Население Неверкинского района дружно вышло на очередной субботник

02 мая 2017, 10:50
Просмотров: 333
Население Неверкинского района дружно вышло на очередной субботник
02 мая 2017 г., РИА Пензенской области. Сложно это сделать. Соблюдать порядок. Главное, начать с себя и никогда не выбрасывать на улице даже маленькую бумажку.
02.05.2017, РИА Пензенской области Неверкинский район. Ольга Данилова. Сложно это сделать. Соблюдать порядок. Главное, начать с себя и никогда не выбрасывать на улице даже маленькую бумажку.

Можно, конечно, сказать , что месячник по благоустройству территорий закончился 29 апреля, но это не совсем так. Впереди у нас лето, осень, да и май еще только начинается, и впереди еще много совместных уборочных работ. Вот и в последнюю субботу апреля, перед майскими праздниками все население района дружно вышло на очередной субботник. За долгую зиму повсеместно накопилось немало природного мусора (сухие ветки, листва, бурьян) да и просто бытовых отходов, которые нерадивые граждане прятали под снегом. Одни овраги чего стоят, не сами же по себе залетают туда бутылки, пакеты, и т. д.

Весенняя уборка прошла не только в райцентре, но и во всех населенных пунктах района. За предприятиями и организациями закреплены территории, которые те должны привести в порядок.

Уже с утра у сельской и районной администраций царило оживление. Играла музыка, работники и служащие садились в автобусы, которые развозили их по участкам. А работы было немало: в ущелье, в лесополосе вдоль дороги Неверкино – Кузнецк, в зонах отдыха – любимыми всеми жителями.

Там трудились коллективы администрации, РДК, ДЮШС, ЦДТ, соцзащиты и соц.обеспечения района. Самый трудный, на мой взгляд, участок находится напротив автовокзала, прямо у съезда с моста. Он был очень захламлен и выглядел очень неряшливо. А ведь это как бы визитная карточка райцентра. Администрация решила превратить его в скверик, для этого нужно было убрать поваленные деревья, вырубить кустарник, очистить его от валежника и мусора. На эту тяжелую работу отправился сам глава администрации Неверкинского района Юрий Моисеев и его заместители. Он поделился с читателями нашей газеты своими соображениями по поводу необходимости данной акции: «Ну, это было, есть, и по-видимому еще долго будет. Возникли субботники стихийно, еще на заре Советской власти, и это то хорошее, что мы не забыли взять из прошлой жизни. Ежегодно весной мы стараемся избавиться от последствий зимы и на улицах, и в своих дворах. Как бы обновляемся вместе с природой, наводим порядок и в домах, и в душах. И хочется верить, что даже в самом несознательном человеке проснется вдруг совесть, тогда и субботники будем пореже устраивать. А вообще хочу сказать огромное спасибо всем вам за такую вот дружную, слаженную работу. Мы вместе с вами уже высоко подняли планку на предмет того чтобы и жизнь и село стали чище, радостнее, и опускать ее не собираемся». Да, мы видим, что село с каждым годом преображается в лучшую сторону, и в этом есть и наша заслуга.

С рабочим визитом наш район посетил начальник ГКУ «Управления строительного и дорожного хозяйства Пензенской области» Василий Глаголев. Прямо на рабочем участке он вместе с Юрием Моисеевым обсудили план по благоустройству района, проехали по всем фронтам работы, побеседовали с людьми, которые вышли на субботник. Василий Алексеевич поздравил всех неверкинцев с наступающими майскими праздниками.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости