Отчитывался глава поселения

13 февраля 2019, 10:19
Просмотров: 995
Отчитывался глава поселения
13 февраля 2019 г., РИА Пензенской области. В сельских поселениях начались сходы граждан, на которых руководители района встречаются с населением. Так, к жителям села Бикмурзино приехали: глава администрации Юрий Моисеев, его заместитель Наталия Акчурина.
К проведению данного мероприятия сельчане отнеслись серьезно. Зал Дома культуры почти был полон. Перед жителями села отчитывался глава поселения Анатолий Юртаев.
– Главная задача местной администрации – обеспечить нормальные условия жизни людей, чтобы они могли получить необходимое лечение, образование, социальную помощь, коммунальные и торговые услуги, чтобы работали культурные и спортивные учреждения, – отметил сельский глава.
Площадь сельсовета занимает 2928 гектаров, в состав поселения входит 2 населенных пункта, с количеством постоянно проживающих 605 человек. За 2018 год родился 1 человек, умерло – 13 человек.
Занятость трудоспособного населения такова: в бюджетной сфере и коммерческих структурах трудятся 41 человек, в торговле – 15 человек, промышленности – 7 человек. На учете в центре занятости состоят 2 человека. 169 мужчин и женщин трудоспособного возраста работают за пределами Неверкинского района.
В зимний период регулярно очищаются дороги в населенных пунктах от снега. Ежегодно проводятся мероприятия по благоустройству с привлечением населения: ремонтируется изгородь, убирается мусор на кладбище. Продолжается строительство часовни.
Водоснабжение жителей села Бикмурзино и деревни Новая Александровка является одним из социально значимых, наряду с обеспечением граждан электроэнергией, природным газом. Недостаток финансовых средств, отсутствие специализированной бригады по обслуживанию и ремонту, нередко приводит к несвоевременному устранению аварий, прорывов, что вызывает недовольство населения. В 2018 году произведена замена водопровода 50 метров, закольцованы между собой две башни, устранены 3 прорыва, заменена башня. Водопроводные сети в настоящее время оформлены и поставлены на баланс Бикмурзинского сельсовета.
В 2018 году на территории сельского поселения к празднику «День села» были объявлены смотр-конкурсы на лучшее оформление домовладения, благоустройство придомовых территорий. Участники получили дипломы и памятные подарки.
Перед собравшимися выступили: начальник отдела Пенсионного фонда по Неверкинскому району Ольга Арбузова, директор МФЦ Ильдар Салихов, начальник отдела архитектуры, строительства Вячеслав Курташев и другие.
Подводя итоги встречи, глава администрации района Юрий Моисеев выразил слова благодарности Анатолию Юртаеву за работу и пожелал дальнейших успехов. Юрий Владимирович ответил на волнующие вопросы жителей села, поступившие из зала во время встречи.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости