Иван Фирюлин: «В решении проблем нужно опираться на гражданское общество»

29 декабря 2017, 10:45
Просмотров: 213
Иван Фирюлин: «В решении проблем нужно опираться на гражданское общество»
29 декабря 2017 г., РИА Пензенской области. Депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия», Иван Фирюлин 28 декабря в рамках региональной недели провел прием граждан в Наровчатском районе.
29.12.2017. РИА Пензенской области. Наровчатский район.

Депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия», Иван Фирюлин 28 декабря в рамках региональной недели провел прием граждан в Наровчатском районе.

В приеме приняла участие руководитель аппарата администрации Наровчатского района Татьяна Байчерова. Обращения граждан были по самым разным вопросам: о несогласии с размером начисленной пенсии, о возобновлении работы радио на территории района, об аренде паев, о предоставлении жилья и другие.

 Одна из самых актуальных проблем на территории  района – это отсутствие радиовещания. Заявитель, обратившийся к депутату, с горечью рассказал о том, что радио не работает на территории района уже несколько лет.

 «Сначала отключили радио «Маяк», а затем и «Радио России из Пензы»,– поведал мужчина.– Куда мы только ни обращались, но до сих пор возможности слушать новости по радио у нас нет».

Депутат объяснил заявителю, что, зная о проблеме, пытался разобраться в сложившейся ситуации. И, как следует из заявления ФГУП «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная кампания» (ФГУП ВГТРК), они не смогли включить РВ передатчик, посредством которого обеспечивается эфирная трансляция радиоканала «Радио России» на территории района, в договор, заключенный между ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» и ПАО «Ростелеком» от 7 мая 2013. Из-за отсутствия в договоре РВ передатчика невозможно в установленном законом порядке включить его в лицензию ПАО «Ростелеком» на услуги связи для целей эфирного вещания.

«Мне тоже до конца непонятна ситуация. Причина, по которой сегодня не происходит трансляция радиопередач, вполне устранимая, – сказал депутат,– буду обращаться и к руководству ФГУП ВГТРК, и к ПАО «Ростелеком» повторно. Надеюсь, что вместе с вами, активными жителями района, мы эту проблему решим».

В тот же день к депутату обратился один из жителей района по поводу оформления после смерти родителей  принадлежащих им паев на землю.

Со своими предложениями по развитию предпринимательства и созданию рабочих мест обратился еще один житель Наровчата.

Необходимая правовая консультация потребовалась женщине, которая считает, что ей начислили пенсию неправомерно маленькую, ведь много лет она трудилась на Каменском узле электросвязи.

Все обратившиеся граждане получили правовые консультации и заверения депутата в том, что те вопросы, которые требуют дополнительного рассмотрения, он возьмет под личный контроль.

 После завершения приема депутат побывал на одном из сельскохозяйственных предприятий Наровчатского района – в ООО «Родина». Встретился с коллективом предприятия и его директором Александром Колмыковым. Во встрече также принял участие глава администрации Вьюнского сельсовета Юрий Водопьянов. Депутат поинтересовался у сельхозпроизводителей тем, как сложился у них сельскохозяйственный год, как реализуется сельскохозяйственная продукция, какие планы на будущее. Аграрии посетовали на низкие  цены на зерно и растущие  цены на  электроэнергию, технику и ГСМ, попросили о том, чтобы  была продолжена поддержка сельского хозяйства в рамках федеральных программ.

Юрий Водопьянов поделился проблемами, связанными с социальным развитием села, и подчеркнул, что сохранить наши  села можно будет только при условии одновременного развития сельскохозяйственного производства и социальной сферы, которая на сегодняшний день оставляет желать лучшего.

Иван Фирюлин, в свою очередь, рассказал о том, что в рамках партийных проектов «Единой России», многие из которых будут продолжены до 2021 года, предусматривается развитие и социальной сферы села, строительство новых и реконструкция старых автомобильных дорог.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости