Предпринимателей Наровчатского района зарегистрируют в системе «Меркурий»

29 ноября 2017, 13:52
Просмотров: 250
Предпринимателей Наровчатского района зарегистрируют в системе «Меркурий»
29 ноября 2017 г., РИА Пензенской области. Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Пензенской области К. Ф. Кузахметов с рабочим визитом посетил Наровчатский район.При личной встрече главы администрации Наровчатского района Алевтины Решетченко с уполномоченным по защите прав предпринимателей в Пензенской области Каримом Кузахметовым разговор шел о регистрации предпринимателей Наровчатского района, реализующих животноводческую продукцию, в системе "Меркурий".
29.11.2017. РИА Пензенской области. Наровчатский район.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Пензенской области К. Ф. Кузахметов с рабочим визитом посетил Наровчатский район.При личной встрече главы администрации Наровчатского района Алевтины Решетченко с уполномоченным по защите прав предпринимателей в Пензенской области Каримом Кузахметовым разговор шел о регистрации предпринимателей Наровчатского района, реализующих животноводческую продукцию, в системе "Меркурий".

Карим Кузахметов отметил актуальность данной темы и необходимость подробно разъяснить субъектам предпринимательства пошаговое участие и регистрацию в системе. Он также обратил внимание на то, что данная система наряду с определенной дополнительной нагрузкой на бизнес имеет и "положительную сторону". Программа отслеживает товары на протяжении всего цикла: от сырья до готового продукта на полке магазина. При работе в ней предприниматель будет экономить денежные средства, самостоятельно оформлять в электронном виде себе сертификат и не нужно будет в определенных случаях неоднократно обращаться в ветеринарную службу.

- Перечень товаров, которые подлежат обязательному ветеринарному контролю (подконтрольные товары), утвержден Приказом Министерства сельского хозяйства РФ от 18.12.2015 г. № 648 "Об утверждении Перечня подконтрольных товаров, подлежащих сопровождению ветеринарными сопроводительными документами", - отметил К. Ф. Кузахметов. - Информационная система "Меркурий" позволит сократить время на оформление ветеринарной сертификации, хранить информацию о пробах, подтверждающих безопасность продукции, отслеживать грузы по стране, минимизировать влияние пресловутого человеческого фактора и многое другое. "Меркурий" предназначен для тех, кто реализует не только сырое мясо, но и все, что из него изготовлено, а также рыбу, консервы, икру, корма, кормовые добавки и ряд других продуктов. Кроме того, вводится обязательная документация для той молочной продукции, на которую ранее она не требовалась. С 1 января 2018 года все товары, подконтрольные Россельхознадзору, подлежат обязательной электронной сертификации в ФГИС "Меркурий" в соответствии с законом N 243-ФЗ "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О ветеринарии".

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости