В Наровчатском районе состоялась очередная сессия Собрания представителей

01 октября 2018, 11:39
Просмотров: 326
В Наровчатском районе состоялась очередная сессия Собрания представителей
01 октября 2018 г., РИА Пензенской области. Сессия состоялась 28 сентября под председательством Александра Сохрякова, исполняющего обязанности главы района. В ходе работы сессии депутаты рассмотрели 13 вопросов.
01.10.2018. РИА Пензенской области. Наровчатский район.

Сессия состоялась 28 сентября под председательством Александра Сохрякова, исполняющего обязанности главы района. В ходе работы сессии депутаты рассмотрели 13 вопросов.

О проведении летней оздоровительной кампании в образовательных учреждениях Наровчатского района доложила начальник отдела образования администрации Лариса Ягольникова.
Она сказала, что организации занятости детей всегда уделяется огромное внимание, особое внимание уделяется организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в период летних каникул.
В 1 смену при 7 общеобразовательных учреждениях отдохнули 200 детей.
Во 2 смену работали 7 лагерей с участием 160 человек.
В 3 смену при 6 школах отдохнули 140 человек. Всего за летний период в лагерях с дневным пребыванием отдохнуло 500 человек.
В 2018 году из областного бюджета выделена субвенция на отдых и оздоровление детей в оздоровительных лагерях дневного пребывания в сумме 1 564.5тыс. руб., из бюджета Наровчатского района 100 тыс.руб.
Отделом образования администрации Наровчатского района был заключен договор на приобретение 10 путевок в загородный лагерь «Строитель».

С 25 июня работал лагерь труда и отдыха при школе в с. Сканово.
По линии соцзащиты в различные загородные лагеря и санатории направлено 42 человека.
Депутаты положительно оценили организацию летней оздоровительной кампании.

В ходе сессии рассмотрен вопрос о подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и социальной сферы Наровчатского района Пензенской области к работе в осенне-зимний период 2018-2019. Была заслушана информация первого заместителя главы администрации Наровчатского района Вениамина Мукашева.
Отмечено, что все работы по подготовке к отопительному сезону проведены в соответствии с графиком. При подготовке объектов жилищно-коммунального комплекса Наровчатского района к работе в осеннее - зимний период 2018 - 2019 годов в 2018 году реализованы следующие мероприятия:
- ремонт водопровода на ул. Северная, ул. Молодёжная, ул. Чкалова в с. Наровчат, ул. Хуторская в с. Шиловка, ул. Октябрьская в с. Р-Тезиково;
- замена окон и ремонт актового зала МБОУ СОШ с. Наровчат;
- ремонт спортзала МБОУ СОШ с. Наровчат;
- замена отопительного котла в котельной школы с. Паны;
- замена насосов в котельной администрации района.
По состоянию на 28.09.2018 задолженности потребителей электроэнергии, теплоэнергии бюджетной сферы в Наровчатском районе нет.
Для обеспечения устойчивой работы коммунального комплекса в осенне-зимний период 2018-2019 годов приняты меры по своевременному завершению работ по подготовке объектов социального назначения и жилищно-коммунального хозяйства к работе в осенне-зимний период.

В ходе сессии рассмотрены вопросы о внесении изменений в ранее принятые решения Собрания представителей Наровчатского района; рассмотрены вопросы муниципального имущества; утверждено Положение о порядке назначения и проведения собрания граждан, конференции граждан (собрания делегатов) в Наровчатском районе; утвержден проект решения Собрания представителей Наровчатского района «О внесении изменений в Устав Наровчатского района Пензенской области».


В работе сессии приняли участие глава администрации Наровчатского района, заместители главы администрации района, начальники отделов и управлений, специалисты администрации Наровчатского района, руководители учреждений, предприятий, организаций района, главы и специалисты администраций сельсоветов, пресса.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости