У службы участковых уполномоченных – юбилей

29 ноября 2018, 10:53
Просмотров: 874
У службы участковых уполномоченных – юбилей
29 ноября 2018 г., РИА Пензенской области. В этом году исполняется 95 лет со дня образования подразделения участковых уполномоченных полиции Министерства внутренних дел Российской Федерации.
29.11.2018. РИА Пензенской области. Наровчатский район.

В этом году исполняется 95 лет со дня образования подразделения участковых уполномоченных полиции Министерства внутренних дел Российской Федерации.

В Отделении МВД России по Наровчатскому району 17 ноября 2018 года прошло торжественное мероприятие, посвященное юбилейной дате.

Участковые уполномоченные полиции осуществляют профилактическую работу, решают проблемы населения района, вносят большой вклад в охрану и укрепление общественного порядка. За всю историю Наровчатской милиции, а теперь полиции многие сотрудники начинали свою службу с должности участкового уполномоченного, а некоторые из них в дальнейшем занимали руководящие должности.  

Подразделение участковых уполномоченных является своеобразной узницей кадров. Приятно отметить, что в отделении Наровчатской полиции имеется своя династия - семья Пятаниных. Основателем ее является Сергей Васильевич Пятанин. В настоящее время он находится в должности начальника отделения изолятора временного содержания подозреваемых и обвиняемых Отделения МВД России по Наровчатскому району. Службу в органах внутренних дел Сергей Васильевич начал с 1992 года, а в должности участкового уполномоченного милиции проходил службу с 1996 по 2002 годы. По стопам отца пошли его сыновья. Старший сын Вадим в настоящее время в звании младшего лейтенанта полиции проходит службу в подразделении участковых уполномоченных полиции Отделения МВД России по Наровчатскому району, а младший сын Сергей является курсантом Воронежского института МВД России.

Список сотрудников и ветеранов, проходивших службу в подразделении участковых Наровчатского района, за всю историю полиции МВД велик. В настоящее время в подразделении участковых уполномоченных полиции Отделения МВД России по Наровчатскому району переняли многолетний опыт и несут нелегкую службу участковых: Алексей Михайлович Косарев - начальник участковых уполномоченных полиции, Андрей Геннадьевич Ермошкин - старший участковый уполномоченный полиции и участковые уполномоченные полиции: Александр Александрович Портов, Андрей Александрович Сергеев, Вадим Сергеевич Пятанин.

На торжественном мероприятии личный состав отделения участковых уполномоченных полиции и ветеранов ОВД поздравили: начальник ОтдМВД по Наровчатскому району А. Ю. Петрушин, глава администрации Наровчатского района А. В. Решетченко, глава администрации Наровчатского сельсовета П. А. Кошелев, главный специалист по профилактике правонарушений администрации Наровчатского района А. А. Толстоухов. Подразделению УУП Наровчатского отделения полиции от имени главы администрации Наровчатского района была вручена благодарность. К поздравлениям и пожеланиям присоединились председатели совета ветеранов ОВД С. А. Елизаров и А. В. Живодров.

На торжестве были отмечены присутствующие ветераны ОВД, которые ушли на пенсию из подразделения участковых уполномоченных Наровчатского района: Александр Андреевич Колокольцев, Петр Васильевич Луньков, а также ветераны ОВД, которые долгое время проходили службу в этой должности: Александр Васильевич Коляскин и Владимир Алексеевич Балалаев, у которого самый долгий стаж службы участковых - 20 лет.

В торжественной обстановке А. Ю. Петрушин объявил благодарности с вручением памятных подарков ветеранам ОВД и личному составу ОтдМВД России по Наровчатскому району, искренне пожелав всем крепкого здоровья, спокойствия и тепла в их домах и семьях.


Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости