В Наровчатском районе за нарушение правил благоустройства составлено 53 протокола

14 августа 2017, 11:25
Просмотров: 301
В Наровчатском районе за нарушение правил благоустройства составлено 53 протокола
14 августа 2017 г., РИА Пензенской области. Рабочей группой по проверке благоустройства территорий поселений Наровчатского района за семь месяцев 2017 года проведено 261 рейд, выдано 188 уведомлений об устранении выявленных недостатков, составлено 53 протокола за нарушения Правил благоустройства, общая сумма наложенных штрафов 11,1 тыс. рублей, взыскано 3,6 тыс. рублей.
14.08.2017. РИА Пензенской области. Наровчатский район.

Рабочей группой по проверке благоустройства территорий поселений Наровчатского района за семь месяцев 2017 года проведено 261 рейд, выдано 188 уведомлений об устранении выявленных недостатков, составлено 53 протокола за нарушения Правил благоустройства, общая сумма наложенных штрафов 11,1 тыс. рублей, взыскано 3,6 тыс. рублей.

Чистота и порядок возле домовладений, организаций, учреждений и в общественных местах говорит и о нашем культурном воспитании, чистоте души и правильном поведении. Для соблюдения норм и порядка благоустройства в Наровчатском районе создана районная административная комиссия. В каждом поселении утверждены планы мероприятий по благоустройству, куда включены объекты, домовладения, территории, по которым будут организованы работы: ремонт фасадов домовладений, ремонт заборов, крыш и другие виды благоустройства. Распоряжением администрации Наровчатского района руководящие работники администрации закреплены за конкретными поселениями, улицами поселений, создана рабочая группа, которая три раза в неделю выезжает в поселения, обходит домовладения, встречается с жителями, организовывает работу по благоустройству. К работе по благоустройству территорий поселений подключены малый и средний бизнес, депутатский корпус, общественная организация "Наровчатское землячество". Каждая пятница в районе объявлена санитарным днем.

Особое внимание в районе уделяется выявлению, пресечению и ликвидации несанкционированного размещения отходов производства и потребления. На территории Наровчатского района таких мест не обнаружено. Для вывоза ТБО определены специальные места. С жителями района, организациями и предприятиями всех форм собственности МУП "Наровчатское ЖКХ" заключило договоры на вывоз ТБО. Разработана схема сбора и вывоза ТБО на территории района.    

В Наровчатском районе имеется большой опыт работы по озеленению населенных пунктов. Только в этом году на центральных улицах Наровчата посажено 30 каштанов, а в парке - 20 молодых елочек.

Администрация Наровчатского района участвует в областной долгосрочной программе "Благоустройство населенных пунктов Пензенской области".

Работа по благоустройству в районе проводится ежедневно, и только сами наровчатцы в силах сделать территории возле своих домовладений, учреждений и организаций чистыми и привлекательными.  

Вам будет интересно

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости