В Наровчате убрали свалку возле водоема

23 июня 2017, 09:03
Просмотров: 284
В Наровчате убрали свалку возле водоема
23 июня 2017 г., РИА Пензенской области. Администрация Наровчатского сельсовета совместно с работниками МУП "Наровчатский сенной рынок" ликвидировали свалку твердых бытовых отходов и крупногабаритного мусора, расположенную возле водоема, который в народе называют "Кишонь".
26.06.2017. РИА Пензенской области. Наровчатский район.


Администрация Наровчатского сельсовета совместно с работниками  МУП "Наровчатский сенной рынок" ликвидировали  свалку твердых бытовых отходов и крупногабаритного мусора, расположенную возле водоема, который в народе называют "Кишонь".

Восемнадцать огромных мешков с мусором к моему приезду уже были собраны и стояли в стороне.  Металлолом: старый ржавый чайник, корыто, затворки печные, ржавые железные колеса от велосипедов, кастрюли и ненужная аппаратура, пластиковые и стеклянные бутылки также были собраны и аккуратно сложены для вывоза.

- На сегодняшний день проблема свалок мусора стоит остро, так как многие домовладельцы напрочь отказываются от заключения договоров на вывоз твердых бытовых отходов, объясняя это тем, что в силах якобы самостоятельно вывозить и утилизировать мусор, но как показывает практика, это всего лишь слова, - рассказывает глава администрации Наровчатского сельсовета В. Б. Мукашев. - Боремся с ними,  но порой безрезультатно. Время от времени  жители несут пакетами, везут легковыми прицепами мусор в лес, в овраги, на берег реки, а то и прямо в реку. Но при этом все же есть люди, которые вывозят мусор на свалку,  заключают договор с ЖКХ. Сумма вывоза ТБО по договору с МУП "Наровчатское ЖКХ" вполне приемлема - 60 рублей с человека в месяц. Вывоз ТБО осуществляется по графику.

- Что касается данной свалки, - продолжает  В. Б. Мукашев, - то копилась она, скорее всего, долго. Она расположилась на земельном участке, собственником которого является гражданин Наровчата, проживающий на улице Лермонтова. Секретарь административной комиссии Наровчатского района неоднократно предупреждала собственника и даже выписала предписание. Однако собственник участка на эти действия не отреагировал. Силами наших рабочих и рабочих МУП "Наровчатский сенной рынок" свалку ликвидировали.

Хочется обличить таких нерадивых граждан, которые устраивают беспорядок  на своих земельных участках, нанося вред окружающей среде. 

Не ждите предупреждений, и тем более наказаний! Не допускайте  свалок. Заключайте договора по вывозу и утилизации бытовых отходов с МУП "Наровчатское ЖКХ". Следите за чистотой, наводите порядок на своих подворьях и улицах! Помните, что 2017 год - это Год Экологии.

Вам будет интересно

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости