Есть ли будущее у зимних видов спорта в Малосердобинском районе?

06 февраля 2020, 10:34
Просмотров: 499
Есть ли будущее у зимних видов спорта в Малосердобинском районе?
06 февраля 2020 г., РИА Пензенской области.

В нашей стране, благодаря климатическим условиям, заниматься каким-либо из видов зимнего спорта имеют возможность практически все. В нашем детстве коньки, лыжи и санки были самым любимым спортивным снаряжением каждую зиму. И сейчас среди малосердобинской молодежи коньки и лыжи популярны.

Но вот, спортсменов, которые могли бы, достойно представлять район хотя бы на соревнованиях областного уровня, в районе найти сложно. Так как тренеров, специализирующихся на данных видах спорта, нет, а соответственно и секций.

Владимир Малкин, директор бассейна «Волна», на общественных началах занимается с детьми хоккеем. Для занятий в райцентре есть хоккейная коробка, где заливается зимой каток, и инвентарь (клюшки и коньки), который закупил лицей.

По словам Владимира Григорьевича, постоянно приходят поиграть в  хоккей 8-9 человек. Встречаются на катке три раза в неделю.

Играть в хоккей ребятам очень нравится, они с большим удовольствием спешат  на лед после школьных занятий. Немного огорчает юных спортсменов погода, которая этой зимой выдалась теплая, лед подтаивает, становится рыхлым.

Кроме любителей погонять шайбу, приходят на каток и все, кто просто желает покататься на коньках. Ледовая площадка пустует редко, каждую зиму она является популярным местом для досуга. И всего несколько лет назад в Малой Сердобе была взрослая команда хоккеистов, правда, сейчас она распалась, и лишь аккуратно сложенная форма напоминает о былых ледовый побоищах.

К сожалению, нет весомых результатов пока и в лыжном спорте.  Но на уроках физической культуры на лыжах дети бегают с удовольствием. Есть и взрослые любители по накатанной лыжне прокатиться десяток километров или сходить за впечатлениями в лес. Ежегодно район принимает участие во Всероссийском спортивном мероприятии «Лыжня России». В лыжном забеге участвуют и совсем юные спортсмены, и представители старшего поколения. И видно, что потенциал для развития данного вида спорта в районе есть.

Значит, необходимо найти специалистов, готовых помочь молодому поколению овладеть навыками скоростной езды на лыжах и виртуозному владению клюшкой. Ведь, несмотря на сюрпризы погоды, прокат коньков работает бесперебойно, а юные спортсмены спешат к хоккейной коробке в назначенный час. И если молодое поколение района стремится кататься на лыжах, на коньках и играть в хоккей, значит, будущее у зимних видов спорта в районе есть.

Наталья РЮМИНА.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости