В Малой Сердобе открыт осенний купальный сезон

31 октября 2018, 10:22
Просмотров: 441
В Малой Сердобе открыт осенний купальный сезон
31 октября 2018 г., РИА Пензенской области. Вчера, 30 октября, в Малой Сердобе начал свою работу плавательный бассейн «Волна». Несколько дней операторы газовой котельной старательно прогревали воду, заполняющую чашу бассейна. И теперь, наконец, учащиеся многопрофильного лицея и все желающие могут заняться долгожданным плаванием.

30.10.2018, РИА Пензенской области, Малосердобинский район. Ольга Ганьшина.

Вчера, 30 октября, начал свою работу плавательный бассейн «Волна». Несколько дней операторы газовой котельной старательно прогревали воду, заполняющую чашу бассейна. И теперь, наконец, учащиеся многопрофильного лицея и все желающие могут заняться долгожданным плаванием.

Как сообщил и.о. директора бассейна Владимир Малкин, ученики будут заниматься, как и раньше, в отведенное  время. Для всех желающих бассейн открыт ежедневно с 9.00 до 20.00 кроме понедельника.

– Для нас установлен новый отдельный котел, – рассказал Владимир Григорьевич, – будем надеяться, что топить его будут круглый год. Это давно было нами запланировано. Тогда и дети, и взрослые смогут приятно и с пользой для здоровья проводить время зимой и летом в бассейне.

С середины октября велись занятия по «сухому плаванию»: группа переодевалась в купальные костюмы, затем проходила в тренажерный зал и занималась. Теперь, наконец, мы зашли в воду.
Во исполнение поручения губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева и с целью сохранения жизни и здоровья школьников в 2018-2019 учебном году будет предложена реализация регионального проекта «Учусь плавать», цель которого – научить каждого школьника области уверенно держаться на воде и уметь проплыть не менее 25 метров.

Группы уже умеющих плавать составляют не более 15 человек в каждой. Занятия по обучению (с теми, кто совсем не держится на воде) – до 10 человек в группе. Всего у нас 3 секции по плаванию: две – от лицея и одна – от спортивной школы. Тренировать ребят будет Владимир Землянский.

В тренажерном зале начинает свою работу секция фитнес, аэробика и лечебная гимнастика. Упражнения лечебного характера будут проводиться для пожилых людей.

Бассейн «Волна» открыт для всех желающих. С собой посетитель должен иметь справку из больницы и шапочку, купальник, мыло, сланцы и полотенце.

– 3 ноября у всех желающих есть возможность посетить бассейн бесплатно, у нас будет проводиться акция «День открытых дверей», – рассказал Владимир Григорьевич. – Посетителей с каждым годом в бассейне становится больше, ведь плавание несет огромную пользу здоровью, и малосердобинцы это осознали.

Офисные работники, а их в нашем районе немало, уже на себе ощутили насколько вредно целый день сидеть возле монитора или за бумагами. Поэтому ими тропинка в бассейн и тренажерный зал должна быть натоптана. Ведь физические нагрузки способствуют улучшению самочувствия, физических возможностей и закаливанию организма.

Так, может, тем, кто еще не знает, как организовать досуг, стоит задуматься о внедрении в свою жизнь такого приятного и полезного занятия, как плавание в бассейне?

Вам будет интересно

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости