В Малой Сердобе начали работать группы "Здоровья"

19 октября 2016, 09:19
Просмотров: 260
В Малой Сердобе начали работать группы "Здоровья"
19 октября 2016 г., РИА Пензенской области. Совсем недавно в Малой Сердобе в бассейне «Волна» открыты две группы «Здоровье», где есть возможность любому жителю района заняться лечебной физкультурой.

19.10.2016, РИА Пензенской области, Малосердобинский район.

Совсем недавно в Малой Сердобе в бассейне «Волна» открыты две группы «Здоровье», где есть возможность любому жителю района заняться лечебной физкультурой.

– В настоящее время набрали 2 группы посетителей по лечебной гимнастике, – поясняет В.Г. Малкин, администратор бассейна «Волна». – Первая группа занимается с 16 до 17 часов, вторая с 17 до 18 часов. Занятия проводятся по вторникам и пятницам. В общей сложности занимаются порядка 25-30 женщин. Возрастной контингент различный: начиная с 22 лет и старше. Занятия проводит Юлия Елизарова, медсестра массажного кабинета многопрофильного лицея с. М.Сердоба. Поэтому под присмотром медика всегда есть возможность добиться хороших результатов.

Разовое занятие лечебной гимнастикой стоит у нас 50 рублей, если приобрести абонемент на 10-разовое посещение, получается 400 рублей. Если вы решили заняться оздоровлением всерьез, то приобретать разовые билеты нет смысла.

Есть мысли, чтобы открыть секцию по аэробике и ритмике. Остается найти такого человека, который знает в этом толк и захочет вдохновить на это других.

В нашем помещении работает и тренажерный зал, в который может прийти любой желающий позаниматься.

Стоимость одного посещения для взрослого человека – 80 рублей.

– Когда заработает секция по плаванию?

– Бассейн мы залили, идет постепенный подогрев воды, на данный момент ее температура составляет + 17 градусов, а необходимая отметка +26; +28 градусов, думаю, что не раньше ноября месяца. Стоимость за услуги останется прежней: 100 рублей для взрослых, 50 рублей – для детей и пенсионеров, абонемент будет стоить 700 рублей. Будем рады видеть у себя всех желающих!

Еще одно оздоровительное учреждение района – ФОК. 

– Сколько людей вы увлекли в занятия спортом? – задала я вопрос О.К. Володиной,  директору детско-юношеской спортивной школы.

– 225 детей дошкольного и школьного возраста посещают наши секции. Секции по волейболу и футболу посещают учащиеся 1-11 классов многопрофильного лицея. Секцию по волейболу посещает 91 ребенок, секцию ОФП (подвижные игры) ведут И.В. Солдун и Ю.В. Сторожев, занимаясь с детьми дошкольного возраста. Взрослое спортивное население также активно посещает секции по футболу и волейболу: 3 раза в неделю занимаются футболом, 2 раза в неделю – волейболом. Играющих можно разделить на 3 категории: сельская молодежь, взрослое население и ветераны спорта. Ежедневно у нас собираются по 3-4 команды спортсменов, а это примерно 20-25 человек. Стоимость одного посещения для работающих людей составляет 40 рублей.

Поговорила и с М.В. Помякшевой, которая по словам Ольги Константиновны является постоянным посетителем секции по волейболу:

– Я работаю специалистом  регионального отделения ВПП «Единая Россия» и цена в 40 рублей меня полностью устраивает. За месяц получается чуть больше 300 рублей. А здоровье стоит намного дороже!

Словом, если желаешь заботиться о своем здоровье, возможностей много.

Юлия ЖУЛЕВА.
                                                           


Вам будет интересно

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости