Лечить детей – ее призвание

10 февраля 2017, 10:35
Просмотров: 286
Лечить детей – ее призвание
10 февраля 2017 г., РИА Пензенской области. 10 февраля празднует юбилей врач педиатр Малосердобинской участковой больницы – Наталия Кузнецова. Она живет и работает в Малой Сердобе более 30-ти лет.

10.02.2017, РИА Пензенской области, Малосердобинский район. Ольга Ганьшина. 10 февраля празднует юбилей врач педиатр Малосердобинской участковой больницы – Наталия  Кузнецова. Она живет и работает в нашем селе более 30-ти лет.

Наталия Валентиновна родилась и выросла в городе Саратове. После окончания школы мечтала поступить в педагогический институт. По случайности устроилась в регистратуру городской поликлиники. Поработав в медицине, она уже не представляла свою жизнь без нее.

Кроме того, она всегда любили детей и поэтому, не став педагогом, решила стать педиатром.

Пройдя подготовительные курсы, Наталия Валентиновна поступила в институт. Проучившись 6 лет, по распределению попала в наш районный центр. Здесь обзавелась семьей, и работает по сей день.

– Поначалу  было трудно, – призналась Наталия Валентиновна, – на момент приезда я была  единственным детским врачом в районе. Приходилось работать и в отделении, и в поликлинике. С появлением коллег стало значительно легче. Конечно, мужу и детям не нравилось, что я редко бываю дома, но со временем они привыкли и смирились. Когда работал роддом, могли вызвать 3 раза за одну ночь. Сейчас ночные вызовы случаются реже.  

С детьми вообще ладить проще, чем со взрослыми, – с улыбкой сообщила доктор, – и со  своими, и с чужими, к ним  всегда можно найти подход, войти в доверие.

А вот с крохами сложнее,  малыш  не может сказать, что у него болит, приходится докапываться до сути через родителей.

По словам Наталии Валентиновны, все родители разные. К некоторым из них, зачастую, подход найти сложнее, чем к их детям. К счастью – это редкость.

– Радует то, что многие папы стали принимать в жизни своих детей не меньшее участие, чем мамы, – поделилась Наталия Валентиновна, – они сами приводят своих детей на прием, некоторые даже лежат с ними в стационаре. Раньше такое происходило гораздо реже.

Наталия Валентиновна посвятила педиатрии всю свою жизнь. Она имеет много грамот от Профкома, от Минздрава, есть грамота «За участие в профсоюзе» от Профсоюзного комитета здравоохранения. Несколько лет назад ее фотография была вывешена на Доске почета.

Но работает Наталия Валентиновна Кузнецова, конечно, не ради грамот. Здоровье детей всегда было смыслом ее жизни.

От лица руководства Малосердобинской участковой больницы заведующая орготделом Ю.Н. Землянская сказала несколько добрых слов в адрес юбилярши:

– Наталия Валентиновна – замечательный человек и очень ответственный медицинский работник. За свой многолетний стаж никогда не имела нареканий. Свою работу она выполняет с душой и никогда не дает усомниться в своей компетентности и профессионализме.

От лица редакции и всех жителей района мы поздравляем Наталию Валентиновну с юбилеем и желаем ей здоровья и дальнейших успехов в ее очень важной для каждого из нас работе.



Вам будет интересно

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости