Алексей ежедневно спасает жизни малосердобинцев

23 сентября 2016, 11:33
Просмотров: 307
Алексей ежедневно спасает жизни малосердобинцев
23 сентября 2016 г., РИА Пензенской области.
Труд фельдшера едва ли кто-то осмелится назвать легким: бесконечные вызовы на дом, капельницы, уколы, доврачебная помощь при несчастных случаях, профилактическая работа и многое другое. Чтобы выполнить эти обязанности, по признанию фельдшера скорой помощи Малосердобинского филиала Алексея Михайловича Лоскутова, нужно, чтобы работа стала основой образа жизни.

– Надо жить этой работой, трудиться порой без выходных и праздников, – рассказал мне Алексей Михайлович, за плечами у которого 20 лет фельдшерского опыта. – Окончив  Пензенское медицинское училище N 1, я устроился на работу в Малосердобинскую районную больницу, с тех пор так здесь и работаю.

– Что Вам в вашей работе нравится?

– Нравится то, что здесь нужно постоянно мобилизовываться, работать мозгами. Нужно знать экстренную патологию, чтобы своевременно оказать помощь нуждающемуся, также необходимо правильно поставить предварительной диагноз, и, конечно же, грамотно доставить пострадавшего в лечебное учреждение.

А буквально накануне нашей встречи я спас двух людей, которым была необходима медицинская помощь. У одного пациента подтвердился диагноз на кишечную непроходимость, у другого – ишемический инсульт. Весь день ушел на то, чтобы переправить и определить больных: одного – в Колышлейскую районную больницу, другого – в Сердобскую. От такой плодотворной работы и удовлетворение истинное испытываешь. И понимаешь, что профессию правильную выбрал.

– Алексей Михайлович, время, как известно, не стоит на месте, меняются методы в лечении, появляются новые материалы и инструменты. Как это отражается в вашей профессии?

– Много знаний я приобрел за 20-летний практический опыт, но без теории не обойтись. Каждый 5 лет прохожу обучение, повышая свою квалификацию. Последний раз отучился год тому назад и могу сказать, что в настоящее время большое внимание в медицине уделяется профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, увеличивается объем реанимационных  мероприятий, активно используется в случае необходимости дефибриллятор и переносной ЭКГ.

– Алексей Михайлович, мне неоднократно приходилось слышать добрые слова в Ваш адрес, а Вам лично часто выражают благодарность.

– Бывает, – смущенно улыбается фельдшер. – Но я  человек скромный и не кичусь этим. Я просто выполняю свою работу и считаю, что моя специальность предполагает, что я должен выслушать человека и уметь быстро принять решение в нестандартной обстановке.

Юлия ЖУЛЕВА.

Вам будет интересно

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости