Валерий Лидин: «Мы – одна команда, мы единомышленники. Готовые вместе трудиться на благо Пензенской области»

24 мая 2017, 11:45
Просмотров: 233
Валерий Лидин: «Мы – одна команда, мы единомышленники. Готовые вместе трудиться на благо Пензенской области»
24 мая 2017 г., РИА Пензенской области. 28 мая в Пензенской области Партия «Единая Россия» проводит Единый день предварительного голосования для последующего выдвижения кандидатов в депутаты Законодательного Собрания Пензенской области шестого созыва.
24.05.2017, РИА Пензенской области, Малосердобинский район. 28 мая в Пензенской области Партия «Единая Россия» проводит Единый день предварительного голосования для последующего выдвижения кандидатов в депутаты Законодательного Собрания Пензенской области шестого созыва.

Выборы пройдут 10 сентября текущего года.Накануне этого важного политического события наш корреспондент взял интервью у секретаря Пензенского регионального отделения Партии «Единая Россия», председателя Законодательного Собрания Пензенской области, кандидата предварительного голосованияВалерия Лидина.

– Валерий Кузьмич, через несколько дней жители Пензенской области примут участие в важном политическом событии – Едином дне предварительного голосования Партии «Единая Россия». В чем его суть?

– В Единый день предварительного голосования 28 мая жители Пензенской области проголосуют за самых достойных кандидатов от Партии «Единая России». Те, кто наберет больше голосов избирателей, войдут в список кандидатов от «Единой России» на предстоящие 10 сентября выборы депутатов Законодательного Собрания Пензенской области.Особо подчеркну, «Единая Россия» – единственная из всех политических партий, которая формирует список своих кандидатов на основе мнения избирателей.

Начиная с 26 февраля желающие принять участие в предварительном голосовании, подавали заявки в региональный оргкомитет «Единой России». Участниками голосования могли стать члены партии, ее сторонники, беспартийные. Педагоги, молодежь, действующие депутаты, предприниматели, руководители предприятий.Люди с активной гражданской позицией.

– Каковы были обязательные условия участия кандидатов предварительного голосования?

– Обязательное условие предварительного голосования – участие кандидатов в не менее чем в двух дебатах. Начиная с 8 апреля, в студии областного телеканала «Экспресс» кандидаты обсуждали различные темы – «Экономика и промышленность», «Доступность и качество образования», «Экология и охрана окружающей среды», «Здравоохранение и демография», «АПК и развитие села», «Поддержка социально незащищенных слоев населения», «Борьба с коррупцией» и «Инфраструктура и ЖКХ».
Для них это была прекрасная возможность заявить о своей политической и гражданской позиции, предложить свое решение насущных проблем, напрямую обратиться к избирателям. Мы услышали и увидели 186 выступлений 95 кандидатов.

21 мая мы завершили этап дебатов. Хочу отметить высокий профессиональный уровень наших участников, их знание предмета обсуждения, продуманность содержания выступлений, новизну идей и предложений. Все, что было высказано на дебатах, на встречах с избирателями,ляжет в основу нашей предвыборной кампании. И, конечно, будетпроанализировано и взято на вооружение при решении насущных вопросов жизнедеятельности региона.

– Валерий Кузьмич, среди кандидатов много молодежи. Как они выступали, с чем выходили к избирателям?

– Представителей молодежи – студентов, начинающих предпринимателей, молодых педагогов, медиков, руководителей и активистов общественных организаций, было почти 30 % среди кандидатов. Ребята меня очень порадовали. Их новаторские идеи, их стремление сделать нашу жизнь лучше, их активное участие во всех социально- экономических процессах и общественно-политической жизни области дают основания надеяться на то, что у нас есть замечательный кадровый резерв. К дебатам готовились очень серьезно, изучали материал по темам. Конечно, волновались на выступлении, но, ведь все приходит с опытом, так что у них все впереди.

– Вы сами, как кандидат, выбрали для выступления темы «Экономика и промышленность» и «АПК и развитие села». Почему именно эти? Ведь другие темы не менее актуальны.

– Вы правы. Но именно развитие промышленности и агропромышленного комплекса является определяющим в развитии региона. От того, насколько динамично и поступательно развиваются эти сферы, напрямую зависит решение социальных вопросов и, главный показатель успешности развития области – уровень качества жизни жителей региона.

Я постарался отразить в своем выступлении как наши достижения в экономике и АПК, так и стоящие сегодня задачи по решению насущных вопросов. Было много вопросов из зала – по инвестиционной политике, поддержке промышленных предприятий и малого бизнеса, решению кадровых проблем и другие.

Честно скажу, волновался. Я часто выступаю в больших аудиториях, провожу пресс-конференции, принимаю участие в телевизионных передачах. Но дебаты – это особый формат общения с избирателями. Осознание того, что твое выступление транслируется в режиме онлайн во всемирной сети Интернет, трудно передать. Очень ответственно.

– Подводя итоги дебатов, что бы Вы отметили?

– В начале этапа дебатов трудно было предположить сколько интересных и, главное, перспективных, идей и предложений будет высказано. Высказанные кандидатами предложения – это, по сути, единый социальный заказ, своеобразный срез социального настроения гражданского общества Пензенской области.

Участниками дебатов стали как действующие опытные политики, так и те, кто только начинает свой путь в политике. Важно, что в обсуждении приняли участие руководители крупных промышленных предприятий, представители малого бизнеса, социальной сферы – медики, педагоги, работники культуры.

Наши дебаты собрали тех, кто душой болеет за свою малую родину и хочет видеть ее процветающей и благополучной.

Мы – одна команда, мы единомышленники. Готовые вместе трудиться на благо Пензенской области.Уверен, что выражу общее мнение – наше общение было очень полезным, конструктивным и интересным.

Хотел бы выразить всем участникам, организаторам дебатов огромное спасибо за участие, за активную гражданскую позицию. 

Я приглашаю вас, уважаемые избиратели, 28 мая прийти на счетные участки и отдать свой голос за самых достойных кандидатов. Наш девиз «Выбери своего кандидата!»

Всего в Пензенской области зарегистрировано 95 участников предварительного голосования. Информацию о каждом из них можно найти на сайте pg.er.ru и на вашем избирательном участке. Голосование пройдет 28 мая с 8 до 20 часов. Отдать свой голос за одного или сразу нескольких претендентов может каждый житель Пензенской области.

В Малосердобинском районе (избирательный округ N 9) проголосовать можно на участках по адресам:

с. Малая Сердоба, ул. Советская, 23;
с. Малая Сердоба, ул. Ленинская, 36;
с. Липовка, ул. Школьная, 1 «а»;
с. Чунаки, ул. Центральная, 140.

Жители Малосердобинского района могут отдать свой голос за:

Греднева Романа Васильевича
Калинина Вадима Михайловича
Котова Николая Васильевича
Макарова Николая Ивановича
Малкину Галину Викторовну    

Телефон горячей линии регионального оргкомитета по проведению предварительного голосования:  8 (8412) 68-71-40.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости