В Малой Сердобе состоялось открытое первенство по плаванию

23 апреля 2018, 13:11
Просмотров: 287
В Малой Сердобе состоялось открытое первенство по плаванию
23 апреля 2018 г., РИА Пензенской области. В бассейне «Волна» с. Малая Сердоба прошло открытое первенство по плаванию на кубок главы администрации Малосердобинского сельсовета посвященное празднованию дня работника муниципальной службы.

23.04.2018, РИА Пензенской области, Малосердобинский район. Наталья Рюмина.

В бассейне «Волна» прошло открытое первенство по плаванию на кубок главы администрации Малосердобинского сельсовета посвященное празднованию дня работника муниципальной службы.

Открытие соревнования началось с построения участников и напутственных слов Галины Храмовой, главы администрации Малосердобинского сельсовета. Она пожелала участникам легкого старта, быстрого финиша и удачи.

 Главный судья, Владимир Малкин, ознакомил с программой, и участники отправились готовиться к состязанию.

Программа соревнований предусматривала: личные соревнования и командные. 

Личные:  юноши 14-18 лет, мужчины от 19 до 50 лет и старше  и девушки от 14-18 лет, женщины от 19 до 50 и старше, все должны были проплыть дистанцию 50 метров.

Командные соревнования, проходили в четыре этапа  в команде по 4 человека плавали в вольном стиле 25 метров.

Участники представляли рабочие коллективы района и конечно соревнования не обошлись без участия  школьников. Трибуны бассейна  были заполнены желающими поболеть, за своих коллег и одноклассников. Глава администрации района Иван Кирюхин и депутат Законодательного собрания Пензенской области Николай Котов тоже не оставили без внимание это мероприятие.

В соревнованиях приняли участие 30 человек.  Пловцы показали отличные результаты, продемонстрировали прекрасную технику плавания, волевые качества характера.

 Победителями в возрастной категории 14-18 лет среди девушек: 1 – Татьяна Землянская, 2 – Елизавета Журлова, 3 – Алина Пчелинцева.

У юношей: первый – Вадим Ватлин, второй –  Дмитрий Хохлов и третий – Денис Стрельников.

Среди мужчин 30-39 лет: первый – Олег Журлов, второй – Максим Андреев и третий – Алексей Касенков. 

40 - 49 лет: 1 место у Владислава Краснихина, 2 – у Александра Макарова.

50 и старше: 1 – Александр Пчелинцев, 2 – Николай Сорокин.

У женщин в возрасте 30-39 лет: первая – Ирина Пономарева, вторая – Ирина Ватлина, третья – Ольга Володина.

40 - 49 лет: 1 – Анжела Землякова, 2 – Оксана Куликова и 3 – Ольга Вечкина.

50 и старше: единственная участница среди женщин Ольга Николаева она также получила грамоту.

За кубок  главы Малосердобинского сельсовета соревновались шесть команд. В результате напряженной борьбы заслуженную награду получили учащиеся лицея. Второе место команды образования и третье – у команды из Нового Демкина. 

Все участники и гости мероприятия остались довольны и отправились домой с хорошим настроением.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости