Малосердобинцы приняли участие в соревнованиях по армрестлингу

22 октября 2018, 13:07
Просмотров: 414
Малосердобинцы приняли участие в соревнованиях по армрестлингу
22 октября 2018 г., РИА Пензенской области.
22.10.2018, РИА Пензенской области, Малосердобинский район.

На Первенстве Пензенской области по армрестлингу

В субботу, 20 октября, в поселке городского типа Исса Пензенской области прошёл Чемпионат и Первенство Пензенской области по армрестлингу, где приняли участие более 120 человек.

На турнире были выявлены сильнейшие спортсмены, которые войдут в состав сборной команды Пензенской области и будут представлять её на Всероссийских соревнованиях.

В весовой категории до 65 кг. среди женщин победила и выполнила норматив кандидата в мастера спорта учитель иностранного языка МБОУ СОШ с.Старое Славкино Малосердобинского района Пензенской области Луиза Кудеркина (на фото вверху).

На межрайонном Первенстве по армрестлингу

В пятницу, 19 октября, в ФОКе «Мечта» в прошли: межрайонное Первенство по армрестлингу, посвященного «100 летию Комсомола» среди юношей 2001-2008 г.р., обучающихся в общеобразовательных организациях Пензенской области, и в рамках празднования  «100 летия дополнительного образования» межрайонные соревнования по волейболу среди девушек 2004-2005 г.р.

В соревнованиях приняли участие команды Пензенской и Саратовской областей: МБОУ СОШ с. Константиновка, МБОУДО ДЮСШ с. Малая Сердоба,МБОУ многопрофильный лицей с. Малая Сердоба, МБОУ СОШ с. Старое Славкино Пензенская область,  команда МБОУ ДОД ДЮСШ  г. Петровск Саратовской области.

Состязания по армрестлингу проходили по трем возрастным категориям.

Участников соревнований приветствовал  главный специалист по физической культуре и спорту администрации Малосердобинского района Николай Фасхутдинов: «Спорт учит побеждать не только соперников, он учит преодолевать трудности. Самые большие победы человек совершает над самим собой. Уверен, что вы готовы к серьезным испытаниям и продемонстрируете выдержку, мастерство и победный настрой! Желаю всем участникам соревнований честной и бескомпромиссной борьбы, удачи и успешных выступлений!».

Главные судья Сторожев Юрий Витальевич и Николай Сорокин огласили программу состязаний, а также и правила и технику безопасности при проведении соревнований по волейболу и  армрестлингу. После разминки юные атлеты приступили к соревнованиям.

По результатам сыгранных игр волейбол:
1 место – команда МБОУ ДОД ДЮСШ г. Петровск Саратовской области
2 место – команда МБОУ ДЮСШ с. Малая Сердоба Пензенской области
3 место – команда МБОУ СОШ с.Константиновка  Пензенской области

Результаты армрестлинг старшая группа:
1 место – Сорокин Виктор с. Старое Славкино
2 место – Турапин Алексей  с. Константиновка
3 место – Хлопоткин Алексей с. Старое Славкино

Результаты армрестлинг средняя группа:
1 место – Пчелинцев Никита с. Малая Сердоба
2 место – Сычугов Максим с. Малая Сердоба
3 место – Березин Алексей с. Константиновка

Результаты армрестлинг младшая группа:
1 место – Самылкин Артем с. Малая Сердоба
2 место – Понаморев Алексей с. Малая Сердоба
3 место – Степонят Кирилл с. Константиновка




Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости