ГТО – инструмент повышения спортивности малосердобинцев

11 апреля 2018, 10:01
Просмотров: 236
ГТО – инструмент повышения спортивности малосердобинцев
11 апреля 2018 г., РИА Пензенской области. Занятие спортом и наличие значка должны стать модной тенденцией для малосердобинцев. Но главное, для чего нужны нормативы ГТО и что дает их сдача – это здоровье, хорошее самочувствие и радость жизни. А в долгосрочной перспективе – еще и увеличение продолжительности жизни.

11.04.2018, РИА Пензенской области, Малосердобинский район. Николай Фасхутдинов.

А что, пошла такая мода что ли? Я что-то пропустил. Даже интересно стало. А чего я смогу. Я не знаю, пробегу ли я в 31 год 2 километра за 12 минут, сколько я прыгну в длину, но вот касаемо остального, я справлюсь, пожалуй, на серебро точно, кое-где даже на золото.

Я не противник ГТО и не скажу, что на 100% за!

Идея ГТО была хороша в советское время. Сейчас образ жизни другой, менталитет другой, приоритеты другие, поэтому и подход должен быть соответствующим.

Поможет ли ВФСК ГТО привить людям любовь к спорту? Сложно ответить. Но вытаскивать из-за компьютера детей и подростков просто необходимо. «В здоровом теле – здоровый дух!» Двигательная активность и «ботаникам» не помешает.

Все мы, конечно, люди, и все мы разные! Сейчас молодежь разделилась на тех, у кого алкоголь и другие пагубные привычки стоят в приоритете, и на тех, кому нравится активный и здоровый образ жизни. Не все данные молодые люди являются спортсменами или специалистами по физической культуре, поэтому им как раз необходимо определенное сопровождение профессионалов.

Не всегда в воспитании детей родители руководствуются идеей, гармонически и всесторонней развитой личности, где приоритетом ставится ранняя специализация, т.е. выбор спорта. И за счет определенного вида спорта уже пытаются развить гармонически развитого человека. Как раз в занятиях физической культурой прослеживается индивидуальная траектория развития ребенка, и в последующем он может выбрать вид спорта, который ему больше нравится.

За 13 лет трудового стажа я на больничном был – по пальцам одной руки пересчитать можно. С физкультурой дружу всю свою сознательную жизнь.

А сдавать или не сдавать нормативы – это личное дело каждого. Принцип добровольности на первом месте.  Если в ВУЗах при поступлении за золотой знак ГТО добавят баллы, то это еще один аргумент в пользу ГТО. Или работодатель премирует активного работника за участие в сдаче нормативов и получения значка. Это еще один плюс в пользу того, зачем сдавать ГТО.

Здоровье нации складывается из нас. Я здоров, ты здоров, мы здоровы!

Вообще, занятия спортом и наличие значка должны стать модной тенденцией. Но, конечно, главное, для чего нужны нормативы ГТО и что дает их сдача – это здоровье, хорошее самочувствие и радость жизни. А в долгосрочной перспективе – еще и увеличение продолжительности жизни.

Чтобы выполнить нормативы не надо быть чемпионом, просто минимум работы над собой. Зато какую гордость испытываешь за себя самого: «Я это сделал!».

Главная победа – это ПОБЕДА НАД СОБОЙ! Я буду сдавать нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, чтобы проверить свои умения и навыки. Я буду стремиться выполнить нормативы на золотой знак, чего и вам желаю.

Желающие сдать нормативы должны сначала зарегистрироваться на сайте ГТО, а потом прийти в ФОК «Мечта» и договориться о времени сдачи с руководителем центра тестирования ГТО Нелли Сторожевой.

На фото: малосердобинцы сдают нормы ГТО.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости