Молодой специалист вернулся в район

23 октября 2017, 09:45
Просмотров: 224
Молодой специалист вернулся в район
23 октября 2017 г., РИА Пензенской области.

23.10.2017, РИА Пензенской области, Малосердобинский район. Наталья Рюмина.

Анна Барская родилась и выросла в с. Ключи Малосердобинского района. После окончания 11 классов поступила учиться в Самарскую  государственную сельскохозяйственную академию. А, получив диплом специалиста, вернулась домой и устроилась работать в районную станцию по борьбе с болезнями животных.

– Моя любовь к селу, к животным идет с детства. У нас всегда было большое подворье, мне очень нравилось помогать взрослым ухаживать за домашними животными, – рассказывает Анна Викторовна. – Поэтому когда передо мной встал выбор будущей профессии, сомнений не было. Во время учебы я проходила практику в Самарской ветклинике, там, в основном, лечили мелких животных: кошечек, собачек и других домашних любимцев. Теперь, сравнивая труд сельского ветеринара и работу в городской ветклинике, могу сказать, что здесь работать тяжелее, физически. Но, несмотря на все трудности, работать в селе мне очень нравится. К тому же, как молодому специалисту, государство мне оказывает финансовую поддержку. Управление ветеринарии в течение трех лет каждые полгода будет выплачивать мне по 50 тысяч рублей, и каждый месяц к окладу мне положена доплата. А так же государство оказывает помощь в приобретении, либо реконструкции жилья. Для меня, молодого специалиста, поддержка государства очень важна.

– Часто ли ветеринарных врачей вызывают на дом?

– На дом вызывают не часто. На все вызовы со мной всегда ездит мой наставник Любовь Алексеевна Власова. У нее большой опыт работы, она и научит, и подскажет. В обязанности наши входит вакцинация домашних животных, туберкулинизация КРС и многое другое. А еще мы обслуживаем животноводческие фермы в районе. И, конечно, придем на помощь, если ваше животное заболело.

Всегда интересно, как так получается, что одни молодые люди стремятся в город, других привлекает размеренная сельская жизнь с утренними трелями петухов. Государство  желающих работать в селе молодых специалистов поддерживает, а для недавних выпускников это очень важно, это помогает им обрести уверенность в своих силах и завтрашнем дне.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости