В Малосердобинском лицее прошла традиционная игра "Полигон"

21 февраля 2018, 10:43
Просмотров: 267
В Малосердобинском лицее прошла традиционная игра "Полигон"
21 февраля 2018 г., РИА Пензенской области. Вчера вечером, 20 февраля, в Малосердобинском многопрофильном лицее состоялась традиционная военно-патриотическая игра «Полигон». Погранвойска, МВД и ВДВ представили ребята нашего лицея и две команды прибыли из Пензы: «Русский воин» и «Вымпел».
21.02.2018, РИА Пензенской области, Малосердобинский район. Елена Федотова.

Вчера вечером, 20 февраля, в Малосердобинском многопрофильном лицее состоялась традиционная военно-патриотическая игра «Полигон».

Погранвойска, МВД и ВДВ представили ребята нашего лицея и две команды прибыли из Пензы: «Русский воин» и «Вымпел».

Мероприятие посвятили 100-летию создания Рабоче-Крестьянской Красной Армии и 29-летию вывода войск из Афганистана. Зрителей всех возрастов, как и всегда, было очень много. Игра проводится уже более 25 лет и за это время приняло в ней участие уже несколько поколений. Поэтому приходят вспомнить школьные годы и поддержать своих детей практически все родители лицеистов.

С первых минут игра захватила и участников, и болельщиков, и жюри. Оторвать взгляд от девчонок и мальчишек в военных формах, было просто невозможно! С какой торжественностью они выполнили задание по строевой подготовке! Сколько сил отдали спортивным конкурсам, пытаясь отвоевать каждый балл. Сколько упорства проявили в спортивной эстафете. Какие знания показали в медицине и оказании первой помощи.

Конечно, мамы, папы, братишки и сестренки снимали каждый шаг своего воина для семейного альбома и поддерживали бурными аплодисментами и возгласами: «Давай! Ты можешь!».
Все команды показали хорошую подготовку и потому в разных конкурсах попеременно лидировали. Интрига, кто же станет первым, сохранялась до последней минуты.

Занявших призовые места, порой, отделяли несколько баллов.

По итогам всех состязаний 1 место заняла команда «Погранвойска» (8-9 кл.), опередив только на одно очко команду «ВДВ», которую представлял кадетский класс. Третье место заняла команда г. Пенза – «Русский воин». Участники всех команд были награждены грамотами за личное первенство и сладкими призами. Команды, победившие в игре, почетными грамотами Управления образования, медалями.

Елена ФЕДОТОВА.

ВИДЕОРОЛИК смотрите ЗДЕСЬ (позже разместим).

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости