«Учитель года» — это не конкурс, а этап жизни

20 марта 2018, 13:12
Просмотров: 265
«Учитель года» — это не конкурс, а этап жизни
20 марта 2018 г., РИА Пензенской области. В середине марта в Малосердобинском районе прошел районный конкурс профессионального мастерства «Учитель года – 2018. Как и в прошлом году в нем приняли участие 3 педагога из двух общеобразовательных организаций. Главная цель конкурса выявление талантливых, творчески работающих педагогов, распространение инновационного педагогического опыта.
20.03.2018, РИА Пензенской области, Малосердобинский район.Татьяна Михайлова.

В середине марта в Малосердобинском районе прошел районный конкурс профессионального мастерства «Учитель года – 2018. Как и в прошлом году в нем приняли участие 3 педагога из двух общеобразовательных организаций. Главная цель конкурса выявление талантливых, творчески работающих педагогов, распространение инновационного педагогического опыта.

Первой продемонстрировала свое педагогическое мастерство Картушина Л.М., учитель начальных классов МБОУ СОШ с. Чунаки. В презентации дети в стихотворной форме рассказали о своем педагоге, и было видно с какой любовью, уважением они относятся к своему учителю. На уроке Людмила Михайловна раскрыла тему «Знакомство с правилом написания мягкого знака на конце имён существительных после шипящих», ученики ей во всем помогали: самостоятельно определили тему и цель занятия, грамотно и творчески выполняли все задания, а  в конце урока на доске засияло солнышко, так дети поблагодарили своего учителя за интересный урок. На мастер-классе «Развитие творческих способностей детей средствами театральной деятельности», который продемонстрировала учитель, побывали обучающиеся и гости – педагоги района.

Продолжили конкурс два педагога из МБОУ СОШ с. Старое Славкино: О.А. Попова и О.И. Назарова.  А представили педагогов их ученики – прозвучали стихи об учителях, песни.

На своем уроке математики Ольга Александровна учила работать в парах, группах, индивидуально,  дети самостоятельно ре шали сложные задания. Использование интерактивной доски помогло учителю экономить время на уроке, заинтересовать детей темой. О.А. Попова грамотно проанализировала свой урок, отметив, что основные моменты плана были выполнены. При проведении творческой мастерской по теме «Проектная деятельность в школе»   Ольга Александровна  рассказала о создании проектов  с обучающимися начального звена и на уроках математики с обучающимися 5-6 классов.

О.И. Назарова представила фрагмент открытого занятия по русскому языку по теме «Обособленные члены предложения и их роль в художественном тексте». Учитель умело организовала  на уроке парную, групповую работу, работу в парах сменного состава. Ольга Ильинична продемонстрировала  хорошую дикцию, эмоциональное изложение материала, умение поддерживать дружелюбное отношение. А большой объем проделанной работы обучающимися на занятии показал их заинтересованность в предмете. В рамках педагогической мастерской «Минутки вдохновения» как средство развития речи учащихся» О.И. Назарова рассказала о воспитании любви к русскому языку и литературе.

По итогам конкурса победителем признана Л.М. Картушина, учитель начальных классов МБОУ СОШ с. Чунаки. Двое педагогов из МБОУ СОШ с. Старое Славкино – О.И. Назарова, учитель русского языка и литературы, и О.А. Попова, учитель математики, стали призерами конкурса.



Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости