Школьники Малосердобинского района лучшие среди 18 команд Приволжского федерального округа

10 декабря 2018, 13:43
Просмотров: 338
Школьники Малосердобинского района лучшие среди 18 команд Приволжского федерального округа
10 декабря 2018 г., РИА Пензенской области.
10.12.2018, РИА Пензенской области, Малосердобинский район.Людмила Харламова.

Вопрос технологического образования молодежи сегодня, как никогда, имеет первостепенное значение. Меняется время, меняются технологии, и очень важно нацелить молодежь на овладение новыми методами и приемами в работе. Поэтому на уровне Российской Федерации и была принята Национальная технологическая инициатива, в рамках которой 7 декабря 2018 года на площадке Центра молодёжного инновационного творчества г. Петровска прошёл завершающий этап конкурса научно-технического и инновационного творчества «Hitech — субботник» - « Айронет - мейкер» среди молодёжных команд Приволжского федерального округа в формате Хакатона по созданию действующей модели квадрокоптера.

Пензенскую область в данном конкурсе представляли две команды учащихся Малосердобинского района: МБОУ многопрофильный лицей с. Малая Сердоба и МБОУ СОШ с. Старое Славкино. Участие наших детей в данном конкурсе стало возможным благодаря поддержке региональных властей.

Выступлению на конкурсе предшествовала большая целенаправленная работа. С 4 декабря по 7 декабря наши ученики проходили обучение на базе ЦМИТ г. Петровска. Преподаватели Центра учили наших ребят работать на лазерном гравере, 3D- принтере, постигать новые компьютерные программы, создавать действующие модели квадрокоптеров, а так же  реализовывать свои возможности.

В день самого конкурса поддержать ребят приехал глава администрации района Иван Алексеевич Кирюхин. В своей приветственной речи, обращаясь к участникам конкурса, Иван Алексеевич сказал: « В наше время технологическое образование очень востребовано.   Человек, умеющий грамотно обращаться с техникой, владеющий новыми технологиями имеет неограниченные возможности для реализации своих целей».

В конкурсе участвовало 18 команд со всей России. В финале конкурса приняли участие 6 команд. Жюри конкурса, куда входил и Иван Алексеевич, строго и непредвзято оценивало выступление команд. А соревновались они в двух номинациях: запустить и поднять квадрокоптер, сделать аэросъемку; осуществить посадку беспилотного летательного аппарата на заданные цели.

По итогам конкурса 1 место заняла команда многопрофильного лицея с. Малая Сердоба, 2 место у учеников МБОУ СОШ с. Старое Славкино.

Поздравляем ребят с победой!


   

   

   

   

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости