Сегодня в школах Малосердобинского района звучат «Последние звонки»

25 мая 2017, 11:28
Просмотров: 240
Сегодня в школах Малосердобинского района звучат «Последние звонки»
25 мая 2017 г., РИА Пензенской области. В этом году губернатор Пензенской области Иван белозерцев распорядился уделить особое внимание организации празднования «Последнего звонка» и выпускных балов в общеобразовательных школах.

25.05.2017, РИА Пензенской области, Малосердобинский район. Наталья Рюмина.

Наши детки, за очень редким исключением, в учебном процессе больше всего обожают каникулы. Любые. Особенно зимние и летние.

Для разновозрастных детей  последний звонок означает конец учения, хотя бы на три месяца. Для одиннадцатиклассников это момент прощания со школой. Они еще не очень понимают, что значит в жизни этот этап, и с нетерпением готовятся к предстоящему  торжеству.

Как же, ведь на этом немного грустном торжестве будут присутствовать не только педагоги и ученики, но и уважаемые люди села. А самое главное, будут присутствовать родители. Вот кто точно смахнет слезу, искренне не понимая, как совсем недавний малыш превратился в серьезного молодого человека, а веселая улыбчивая девчушка – в красивую и изысканную леди.
В этом году губернатор распорядился уделить особое внимание организации празднования «Последнего звонка» и выпускных балов в общеобразовательных школах.

Иван Белозерцев подчеркнул, что оба этих праздника – прощание со школьной жизнью, поэтому важно, чтобы в их подготовке принимали участие сами выпускники.

«Многие ребята сами готовят номера для развлекательной программы, это здорово, – отметил глава региона. – Я прошу, чтобы были назначены ответственные лица из администраций районов, которые проследят, чтобы детей достойно поздравили, чтобы отметили отличников, активистов, спортсменов, а также поблагодарили их родителей».

При обсуждении организационных вопросов губернатор заострил внимание на том, что на школьных праздниках недопустимо распитие спиртных напитков. Главам администраций рекомендовано рассмотреть возможность объявления на территории муниципалитетов 25 мая и 23 июня «безалкогольными днями», запретив продажу спиртных напитков и пива.

25 мая и 23 июня в особом режиме будут работать региональный Минздрав и УМВД РФ по Пензенской области. В каждой школе будут дежурить медицинские работники и сотрудники полиции.

Школы Малосердобинского района выпускают в 2017 году 45 учеников 11 классов и 72 ученика 9 классов. В этот день по традиции в школах района прошли торжественные линейки, на которых для выпускников прозвенел последний школьный звонок.  

В школах для выпускников этот день постарались сделать красивым и запоминающимся. По завершению линейки в лицее с. Малая Сердоба и школах  пройдут родительские собрания, а так же концертные программы, включающие в себя выступления директора, учителей, среди которых, как правило, есть и самая первая школьная учительница, а также самих выпускников, учеников младших классов. Затем состоялись спортивные развлекательные мероприятия, а вечером выпускники посетят тематическую дискотеку «До свидания, школа».  

Выпускники 4-х классов:

 

9 классы:

 


  11 классы:

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости