Отдых и оздоровление детей в Малосердобинском районе в 2017 году

21 марта 2017, 10:22
Просмотров: 239
Отдых и оздоровление детей в Малосердобинском районе в 2017 году
21 марта 2017 г., РИА Пензенской области.

21.03.2017, РИА Пензенской области, Малосердобинский район. Валентина Черняева. В целях сохранения  гарантий на обеспечение оздоровления и отдыха детей, проживающих на территории Малосердобинского района Пензенской области, в соответствии с  реализацией  муниципальной программы Малосердобинского района «Развитие образования в Малосердобинском районе на 2014-2020 годы» в новой редакции, утверждённой постановлением администрации Малосердобинского района от 20.12.2016 № 422 (с последующими изменениями), на основании Порядка предоставления и расходования субсидий из бюджета Пензенской области бюджетам муниципальных районов и городских округов на софинансирование  расходов по организации отдыха детей в оздоровительных лагерях с дневным пребыванием, лагерях труда и отдыха круглосуточного пребывания, загородных стационарных детских оздоровительных лагерях в каникулярное время в Малосердобинском районе ведётся планомерная работа, направленная  на развитие системы отдыха и оздоровления детей и подростков.

Планирование и организация отдыха и оздоровления детей в 2017 году  ведётся во взаимодействии  заинтересованных ведомств: администрации малосердобинского района, Управления образования администрации  Малосердобинского района, Управления социальной защиты населения администрации Малосердобинского, ГБУЗ «Колышлейская   районная больница» Малосердобинская участковая больница, КДН и ЗП Малосердобинского района и др. Координацию деятельности органов местного самоуправления и учреждений, участвующих в организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков Малосердобинского района осуществляет районная межведомственная комиссия по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в каникулярное время 2017 года на территории Малосердобинского района.

Большое внимание уделено кадровому обеспечению лагерей всех типов. Осуществлен подбор квалифицированного педагогического персонала, работников пищеблока. Штат воспитателей будет укомплектован опытными педагогическими работниками. В состав педагогических  работников лагерей будут включены воспитатели, вожатые, музыкальные работники, физруки. При проведении культурно-досуговых мероприятий в лагерях также будут привлечены  педагоги  и  специалисты Домов культуры, районной и сельских библиотек.

В Малосердобинском  районе утверждён порядок организации летнего отдыха детей в 2017 году: Порядок  предоставления путёвок в загородные стационарные детские оздоровительные лагеря в каникулярное время, Порядок организации отдыха детей  в оздоровительных лагерях с дневным пребыванием в каникулярное время. Определён размер субсидий из бюджета Пензенской области на приобретение путёвок в  загородные стационарные детские оздоровительные лагеря в каникулярное время, на организацию отдыха детей в оздоровительных лагерях с дневным пребыванием в период школьных каникул, на организацию отдыха детей в лагерях труда и отдыха круглосуточного пребывания.

В загородных лагерях стоимость путевки  составляет13 845 рублей, из них:

63% (8 722,35 рублей) – бюджет Пензенской области (субсидия);

10% (1 384,50 рублей) – бюджет муниципального образования;

27% (3 738,15 рублей) –  родительская плата. (178 рублей в день, 3738 рублей за смену в 21 день. В стоимость входит: 5-ти разовое питание, страховка, медицинское и педагогическое сопровождение, организация подвоза детей, досуговой деятельности, охрана.

Всего будет приобретено 4 путёвки в загородные стационарные детские оздоровительные лагеря в каникулярное время.

В  2017 году на базах общеобразовательных организаций будет работать 9 оздоровительных лагерей с дневным пребыванием для  детей  школьного возраста  (510 детей, от 6 до 17 лет включительно).  

Стоимость питания в лагерях с дневным пребыванием (пришкольные лагеря) составит 100 рублей в день (в 2016 году – 100,0 руб.).

Размер родительской платы в 2017 году составит: 37 рублей в день, 777 рублей за смену в 21 день.

Летние каникулы: стоимость питания на 21 день на 1 ребенка – 2 100,0 рублей, из них:

58% (1 218,0 рублей) – бюджет Пензенской области (субсидия);

5% (105,0 рублей) – бюджет муниципального образования;

37% (777,0 рублей) – родительская плата – (37 рублей в день, 777 рублей за смену в 21 день.  В стоимость входит 3-х разовое питание.)

В весенний и осенний периоды размер родительской оплаты составит 20 рублей, 100 рублей за смену в 5 дней.

Стоимость питания на 5 дней на 1 ребенка – 500,0 рублей, из них:

70% (350,0 рублей) – бюджет Пензенской области (субсидия);

10% (50,0 рублей) – бюджет муниципального образования;

20% (100,0 рублей) – родительская плата.

В  2017 году в  Малосердобинском районе будет работать 1 лагерь труда и отдыха на базе МБОУ СОШ с. Новое Дёмкино.  В течение 1  весенней смены  отдохнёт 20 детей и в течение 3-х летних смен 2017 года отдохнут 60 детей Малосердобинского района от 14 до 17 лет включительно. По лагерям труда и отдыха:

Стоимость 1 дня пребывания – 585,7 рублей.

Летние каникулы: стоимость на 14 дней – 8 200,0, финансируется  из бюджетов Пензенской области (субсидия) и бюджета Малосердобинского района.

Зимние, весенние, осенние каникулы: стоимость на 5 дней – 2 928,5, финансируется 100% из бюджета Пензенской области (субсидия).

Родительская плата в лагеря труда и отдыха круглосуточного пребывания не предусматривается.  

По вопросам приобретения  путевки в лагерь труда и отдыха можно обращаться в Управление образования администрации Малосердобинского района или в МБОУ СОШ с. Новое Дёмкино.        

Из бюджета Малосердобинского района  предусмотрено  107 300 рублей на организацию летнего отдыха детей в 2017 году.


Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости