Застрахован – значит, защищен

06 октября 2017, 09:49
Просмотров: 230
Застрахован – значит, защищен
06 октября 2017 г., РИА Пензенской области. Сегодня, 6 октября – День российского страховщика. Более 80 лет страховщики предоставляют услуги гражданам нашей страны, являясь во многих случаях последней надеждой людей, попавших в трудную ситуацию. Чем благополучнее живут люди, тем активнее стремятся они защитить свое имущество, здоровье, жизнь.

06.10.2017, РИА Пензенской области, Малосердобинский район. Ольга Ганьшина.

Сегодня, 6 октября – День российского страховщика. Более 80 лет страховщики предоставляют услуги гражданам нашей страны, являясь во многих случаях последней надеждой людей, попавших в трудную ситуацию. Чем благополучнее живут люди, тем активнее стремятся они защитить свое имущество, здоровье, жизнь.

– Для населения страхование имеет большое значение, – рассказал начальник страхового отдела «Росгосстрах» села Малая Сердоба Сергей Сероглазов. – Оно помогает людям чувствовать себя защищенными. Ведь беда может прийти к каждому! От нее, к сожалению, не застрахован никто.

 На сегодняшний день в нашей системе 9 страховых агентов. Все сотрудники довольно зрелого возраста, молодежи в коллективе нет.

– А что вообще можно застраховать и что чаще всего страхуют люди?

– В основном люди страхуют свои дома и имущество, часто страхуют жизнь, банковские продукты, депозиты. Также распространено страхование от несчастного случая, страхование личного автотранспорта.

– Как часто возникают страховые случаи?

– Достаточно часто. Например, в базарные дни (по вторникам и пятницам) к нам клиенты идут гурьбой, так как в эти дни наблюдается наплыв техники в райцентр и нередко случаются аварии, к счастью, небольшие. В основном мы обходимся без сотрудников ГИБДД. С незначительными царапинами и вмятинами вопрос решается быстро.

– А были ли выявлены случаи, когда жители нашего района пытались получить страховую сумму незаконно?

– Нет. Таких случаев выявлено не было, по крайней мере, за последние 10 лет. У нас существует программа «Зеленый коридор». При незначительной порче имущества (до 10 000 рублей) мы записываем все со слов человека. Например, был сильный ветер, и с крыши снесло несколько листов шифера. Человек приходит, рассказывает о своей беде, и мы, не выходя из кабинета, оцениваем ущерб сразу же.

Конечно, если ущерб, причиненный непогодой, носит более серьезный характер, то мы выезжаем на место.

– Скажите, кому нужно подумать о страховке в первую очередь?

– Безусловно, какой-то из видов страхования нужен абсолютно каждому человеку. К сожалению, современное общество не смогло выработать других средств, которые бы гарантировали возмещение внезапных потерь. Как можно судить, кому страхование нужно больше, а кому меньше? Никто не застрахован от аварии или от природных катаклизмов. Ураганный ветер не выбирает чью крышу снести. А страхование – это уверенность, что нанесенный ущерб будет возмещен. 



Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости