Вы служите, мы вас подождем!

22 февраля 2018, 19:30
Просмотров: 297
Вы служите, мы вас подождем!
22 февраля 2018 г., РИА Пензенской области. Дважды в год, весной и осенью призывают наших земляков-малосердобинцев на службу в российскую армию. Служат они в разных краях нашего государства, у каждого служба складывается по-своему. Многие честно и добросовестно выполняют свой долг, о чем говорят благодарственные письма и характеристики, поступающие от командования воинских частей.
23.02.2018, РИА Пензенской области, Малосердобинский район.Юлия Жулева.

Дважды в год, весной и осенью призывают наших земляков-малосердобинцев на службу в российскую армию. Служат они в разных краях нашего государства, у каждого служба складывается по-своему. Многие честно и добросовестно выполняют свой долг, о чем говорят благодарственные письма и характеристики, поступающие от командования воинских частей.

Малосердобинец Иван Журлов служит в рядах "Росгвардии"

21 ноября 2017 года наш земляк, Иван Журлов (на фото слева), отправился на срочную службу в город Симферополь, попав в ряды новобранцев "Росгвардии".

– Вот уже третий месяц жду своего сыночка,  – рассказывает мама солдата, Валентина Александровна. Вместе с родственниками отвезли его на призывной пункт в Колышлей, откуда новобранцев  отправили уже в областной военкомат. В сформированной части оказалось 4 земляка: к Ивану присоединились двое ребят из Пензы и один из Колышлея. Около 2 месяцев бойцы проходили обучение в Евпатории. А в настоящее время прибыли на постоянное место несения службы, в г. Симферополь. 27 декабря состоялась присяга.

– Валентина Александровна, наверное, очень гордитесь тем, что сын служит в "Росгвардии"? Ведь туда не каждого возьмут.

– Безусловно. И то, что он попал туда, полностью его заслуга. Он всегда был целеустремленным, волевым и ответственным человеком и в учебе и в жизни. Закончил сельскохозяйственную академию, получил специальность агронома. За то короткое время, что оставалось у него до службы (около полугода), он сумел устроиться на работу в химическую лабораторию и получил должность ведущего специалиста-агрохимика. Параллельно поступил на заочное обучение в магистратуру для получения ученой степени бакалавра. При встрече с начальницей лаборатории услышала много добрых слов о работе Ивана, его оценили как хорошего специалиста и с нетерпением ждут его возвращения на работу  после службы в армии.

А когда со мной связался командир роты, в которой служит Иван, я  сначала немного испугалась. И, как оказалось впоследствии, напрасно. "Ваш сын одет, обут и сыт. И переживать за него не следует", - сообщил мне уверенный мужской голос.

Эти слова дают уверенность, что служба сына идет нормально.

"Теперь мой сын – солдат"

Летом 2017 года Наталья Валялкина проводила своего сына в армию. При встрече она рассказала, как нелегко было осознать, что "нет его рядом" и как тянется для нее время ожидания любимого сына.

– Александра (на фото справа) призвали на срочную службу 26 июня. После торжественной вечерки мы утром отвезли своего паренька в Колышлейский военкомат. Затем четверо новобранцев из нашего района отправились на рейсовом автобусе в областной военкомат.

Прощание было очень трогательным, до сих пор живы эмоциональные переживания того момента, когда сын зашел за ворота военкомата.… Тут пришло осознание, что мой Александр  теперь солдат. Для него начались армейские будни, о которых я узнавала по телефону. Мы созванивались по 2 раза в неделю. На протяжении 5 месяцев он проходил обучение в Пензенском артучилище. Конечно, первое время – самое тяжелое, не ошибусь, если скажу, что трудно было нашему пареньку втянуться, адаптироваться к новому строгому режиму дня.

Учили сына строевой ходьбе, стрельбе. Затем перевели на постоянное место несения службы, на базу артучилища, теперь он ходит в наряды. И я немного успокоилась, начала отсчет обратного времени. Жду, когда мой сыночек вернется в родной дом.

Хочется сказать, что служба у него посильная, организовано 3-х разовое питание, предусмотрены дневные часы для отдыха, когда можно поспать. Существуют и развлекательные программы, например, на Новый год посещали зоопарк, а до этого были на матче по хоккею в "Дизельарене". Солдатиков водят и в кинотеатр, и в церковь, которая находится при части.

Я рада, что сын приучается не только к строгой дисциплине и военному делу, но и получает духовное воспитание.

За те полгода, что сын провел в армии, стал намного серьезнее и трогательнее относиться ко мне. Видимо, понял истинную ценность семейных отношений, при телефонном разговоре через каждое слово произносит самое важное "мам".

Всем ждущим матерям хочу сказать, чтобы не боялись отправлять своих детей  в сегодняшнюю армию. Пройдет нелегкое первое время, сын втянется и вы будете только гордиться своим повзрослевшим чадом, который так возмужал.




Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости