В Малой Сердобе отметили День молодежи

02 июля 2018, 11:36
Просмотров: 748
В Малой Сердобе отметили День молодежи
02 июля 2018 г., РИА Пензенской области. Официально День молодежи отмечается 27 июня, в Малосердобинском районе решено было провести его в субботу, 30 числа, чтобы у всех была возможность прийти на мероприятие.

02.07.2018, РИА Пензенской области, Малосердобинский район.

Официально День молодежи отмечается 27 июня, в Малосердобинском районе решено было провести его в субботу, 30 числа, чтобы у всех была возможность прийти на мероприятие.

День молодежи — это праздник, посвященный тем, от кого зависит будущее нашей страны, это торжество тех, кто будет способствовать развитию России и ее процветанию. Это праздник юных веселых активных людей, перед которыми открыты все дороги.

Руководство нашего района уделяет большое внимание молодежной жизни муниципалитета. Используя свой опыт и мудрость, они всегда стараются направить энергию молодых в правильное русло, поддержать интересные начинания. Поэтому в День молодежи было много поздравлений, подарков, грамот.

 Заместитель  главы администрации района Валентина Сорокина поздравила молодое поколение  с праздником:

–  Молодежь – это одно из главных наших достояний. Те, на кого всегда возлагаются главные надежды. Те, кому предстоит строить будущее страны. И нашему району здесь есть, чем гордиться: ежегодно наша молодежь принимает активное участие в спортивных соревнованиях и мероприятиях различных уровней от районного до Всероссийского. Достижения нашей одаренной молодежи, которая регулярно добиваются значительных успехов в учебе, спорте, творчестве и общественной жизни, не могут не радовать, - не сдержала эмоций Валентина Александровна.

Праздничное мероприятие открыл «Парад детских колясок – 2018». Для участия в конкурсе мамы и папы своими руками сотворили настоящие произведения искусства. И хотя всего три семьи решили принять участие в конкурсе, но, зато, какое творчество они проявили, какое старание приложили. Здесь и Дюймовочка в сказочном цветке и бравый моряк на шхуне и совсем крошечная малышка на корабле.  Итоги конкурса подвела Ольга Дигузова, главный специалист по реализации молодёжной политики, культуре и туризму администрации Малосердобинского района. Первое место было отдано волшебному цветку, сотворенному Маргаритой Василькиной, второе место заняла Полина  Пчелинцева, которая доставила на праздник своего маленького моряка,  третье место было отдано кораблю  Дарьи  Пудовкиной. Вознаграждением стали вкусные торты от главы районной администрации Ивана Кирюхина.

Далее началась череда наград. Валентина Александровна наградила почетными грамотами и памятными подарками главы администрации района «За добросовестный труд и высокие производственные показатели»Игоря Егорова,  индивидуального предпринимателя с. Саполга, Лилию Симутину, секретаря ООО «АгроПлатинум», Вячеслава  Плотникова, тракториста-машиниста ООО «АгроПлатинум», Татьяну  Лебедеву, инспектора по кадрам ООО «АгроПлатинум», Владимира Крюкова, дорожного рабочего ООО «Дорсервис».

«За добросовестный труд и активную жизненную позицию» награждены:Адильхан Аджиев, начальник 33 пожарно-спасательной части Малосердобинского, Дениса Забелина, генерального директора ООО «Артель», Светлану Кляпчину, секретаря районного Центра поддержки образовательных организаций, Дмитрия Уханова, производителя работ ООО «Дорсервис», Елену Зубанову,  старшего эксперта отдела сельского хозяйства и экономики районной администрации, Алевтину Стрельникову, старшего эксперта УСЗН.

«За активное участие в развитии молодежного движения» получили грамоты: Александр Черенков, председатель районного молодежного парламента.

«За активную жизненную позицию и участие в общественной и спортивной жизни района» награждены учащиеся многопрофильного лицея: Кирилл Макаров( 10 класс), Мария Заикина,(10 класс), Диана Денисова(11 класс) .

«За активную жизненную позицию и участие в общественной жизни района» награды вручены Надежде Груниной, методисту Центра поддержки образовательных организаций и Мадина Долгова, специалист клиентской службы ГУ УПФ РФ.

«За активное участие в профилактике правонарушений несовершеннолетних и семейного неблагополучия» грамотой поощрили: Светлану Недошивину, заведующую отделением по профилактике безнадзорности несовершеннолетних КЦСОН.

Учитывая то, что наш президент Владимир Путин объявил 2018 год– годом добровольца (волонтера) в России, было решено организовать «Марафон добрых дел», это стало прекрасной возможностью для молодого поколения получить приз.

Александр Черенков, председатель районного молодежного Парламента, подвел итоги работы волонтеров, заявивших об участии в «Марафоне», и наградил лучших. Эти примеры говорят о том, что богатые духовные традиции живы в нашей стране, сердца молодых людей не очерствели, они готовы делать безвозмездно добрые дела и мы можем этим гордиться.

Галина Храмова, глава администрации Малосердобинского сельсовета вручила грамоты, Вячеславу Мартикову и Татьяне Бурлаковой.

Поздравления и вручения грамот и благодарностей чередовались с музыкальными и танцевальными номерами, подготовленными работниками районного Дома культуры и воспитанниками Юлии Прокопьевой из группы «Эсперемент+», а также культурно-досуговыми учреждениями района.

Дискотека стала завершающим этапом праздника.

Марина ВОЛОДИНА, учащаяся 10 класса МБОУ многопрофильный лицей с. Малая Сердоба (фото автора).


Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости