В Малосердобинском районе вручили удостоверение дочери ветерана Великой Отечественной войны

27 июня 2018, 14:52
Просмотров: 220
В Малосердобинском районе вручили удостоверение дочери ветерана Великой Отечественной войны
27 июня 2018 г., РИА Пензенской области. Мероприятие, которое прошло в Малосердобинском районе, еще раз подтверждает то, что память жива. Спустя много лет награда нашла своего героя. Только вот фронтовик, Павел Петрович Антохин, уроженец села Чунаки, не дождался этого дня.

27.06.2018, РИА Пензенской области, Малосердобинский район. Наталья Рюмина.

Все более далекой историей становится Великая Отечественная война. С каждым годом всё меньше и меньше остаётся живых свидетелей тех страшных лет. Никого война не обошла стороной, она разделила время на «довоенное» и «военное», на «фронт» и «тыл». В каждой семье вспоминают тех, кто сложил свои головы на полях сражений во имя Победы.

Мероприятие, которое прошло в Малосердобинском районе еще раз подтверждает то, что память жива.  Спустя много лет награда нашла своего героя.

Только вот фронтовик,  Павел Петрович Антохин уроженец села Чунаки не дождался этого дня. Он ушёл из жизни в далеком 44 году, погиб в бою. Захоронен в Сиротенском районе Витебской области Белоруссии.

Удостоверение «Ордена Славы третей степени» торжественно вручили его дочери Римме Павловне Медведевой.

Приказ о награде за совершенный им подвиг был подписан 1 января 1944 года, а в конце января Павел Петрович погиб, так и не получив заслуженную награду. Вот так описывают его подвиг в наградном листе: «10 декабря 1943 года при овладении Ломоносово, выдвинулся вперед за деревню, отрезал путь отхода немцам и огнем из автомата убил 13 немцев, захватив при этом портфель с документами и личное оружие».

Подвиг таких  бойцов навеки вписан в историю, а их наградные удостоверения будут бережно храниться в семьях внуков и правнуков, передаваясь по наследству.

 


Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости