В Малосердобинском районе депутат Законодательного Собрания Пензенской области провел прием граждан

21 декабря 2017, 10:41
Просмотров: 254
В Малосердобинском районе депутат Законодательного Собрания Пензенской области провел прием граждан
21 декабря 2017 г., РИА Пензенской области. Депутат Законодательного собрания Пензенской области шестого созыва Николай Макаров провел прием в общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия»

21.12.2017, РИА Пензенской области, Малосердобинский район. Наталья Рюмина.

Депутат Законодательного собрания Пензенской области шестого созыва Николай Макаров провел прием в общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия»

 На прием к депутату пришло пять человек.

Наталья Василькина обратилась с вопросом отлова собак.

– Животные собираются в стаи и могут покусать прохожих. И это не бездомные животные, у них есть хозяева, которые почему-то не считают нужным следить за своим питомцем, – объяснила Наталья Петровна.

– Сейчас по закону привлечь к административной ответственности нерадивых хозяев невозможно, – разъяснил Николай Иванович. – Но собак можно отлавливать. Если в Малосердобинском районе нет организации, которая занимается отловом собак, есть вариант поискать в другом районе.

– Наш район прикреплен к Сердобской больнице. То есть, что бы пройти обследование мне необходимо выехать  в Сердобск, а потом в результате все равно направят в Пензу, – пожаловался Александр Филиппов. – Транспортного сообщения между Малой Сердобой и Сердобском нет.  Почему бы больных не направлять сразу в Пензу. Я обращался с этой проблемой к Министру здравоохранения Пензенской области Владимиру Стрючкову, но пока вопрос остался не решенным. Еще Александра Сергеевича как представителя хуторского казачества интересовал вопрос материального обеспечения  казачьего ансамбля «Стерх». Субсидии  на обновление технической базы ансамбль получает раз в три года.  А вот обновить концертные костюмы, которые быстро рвутся, возможности у ансамбля нет.

 Есть вариант обратится в Министерство культуры Пензенской области, – посоветовал депутат. – Или поискать спонсора.

Татьяна Клишина пришла на прием с вопросом ограничения скоростного режима по ул. Карла Маркса.

Многодетная мать Светлана Горшкова обратилась с вопросом выделения земельного участка.  Администрация района в выделении участка многодетной семье отказала.

Ей  объяснили, что для того, чтобы участок был выделен семью необходимо признать нуждающейся. Для этого ей необходимо обратится в администрацию Малосердобинского сельсовета.

Александр Черенков попросил помощи  в подключении Интернета в малокомплектные школы.

– Для этого необходимо протянуть оптоволокно, но это очень дорого, у районного Управления образования таких средств нет. Обращались мы и в Министерство образования Пензенской области, и в Министерство экономики, но пока проблему решить не удалось.

 Александру Сергеевичу было рекомендовано написать заявление как от специалиста.

 Решение всех обращений Николай Макаров взял под личный контроль.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости