Семь малосердобинцев встали в строй

08 января 2019, 13:23
Просмотров: 279
Семь малосердобинцев встали в строй
08 января 2019 г., РИА Пензенской области. Закончился осенний призыв 2018 года, настало время подвести итоги.

08.01.2019, РИА Пензенской области, Малосердобинский район. Наталья Рюмина. 

Закончился осенний призыв 2018 года, настало время подвести итоги.

– Всего подлежало вызову на призывную комиссию 43 молодых человека. Оповестить удалось не всех только 39 человек. При этом на призывную комиссию явилось только 36, – говорит председатель призывной комиссии Сергей Сероглазов. – Бытует мнение, если призывник учится или имеет документы о наличии какого-либо заболевания, а также имеет какие-то другие основания для предоставления освобождения от призыва, то это право будет автоматически реализовано и являться в военкомат необязательно.  Это заблуждение! Во первых, решение о предоставлении отсрочки или освобождении от призыва имеет право принять только призывная комиссия после проведения медицинского освидетельствования. Во вторых, гражданин обязан, без напоминания, сообщить в военкомат о любых изменениях своих учетных данных (изменения места жительства, места работы, учебы, окончании образовательного учреждения ). Если гражданин не выполнил вышеуказанные требования, то он является уклоняющимся от мероприятий, связанных с призывом. К нему будут применены методы административного воздействия, либо, в случае признания его гражданином, уклоняющимся от исполнения воинской обязанности, он будет привлечен к уголовной ответственности. Несмотря на значительное уменьшение количества данной категории граждан, проблема так называемых уклонистов остается актуальной. Всего данный период у нас 7 уклонистов. Трое уже длительный срок не желают пополнить ряды вооруженных сил Российской Федерации. Одного оповестить не удалось, и трое не явились на призывную комиссию.

Конечно, здесь многое зависит от настроя в семье. Если родственники мужского пола в армии служили, тогда и молодого парня  зачастую настрой на то, что бы отдать долг Родине. Ну а если  родители настроены на то, чтобы их чадо всеми возможными способами "откосил" от службы, с такими призывниками приходится  работать согласно закону. Разыскивать и привлекать к уголовной ответственности. Например, по итогам осеннего призыва двое молодых людей осуждены за уклонение от прохождения военной службы.

 Есть и те, кого освободили по разным причинам от военной службы. Из них, негодным признан 1, ограниченно годными и переданы в запас 5 человек. Предоставлены  отсрочки от прохождения военной службы 22 призывника.  19 в связи с обучением, 2 по состоянию здоровья и 1 по семейному положению. Радует то, что большая часть молодых людей хотят служить и на призывную комиссию являются. В осенний призыв отправлено на военную службу всего 7 человек.  Малосердобинский район успешно выполнил нормативы осеннего призыва.

 



Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости