Престиж армейской службы среди малосердобинской молодежи возрастает

10 октября 2018, 14:16
Просмотров: 352
Престиж армейской службы среди малосердобинской молодежи возрастает
10 октября 2018 г., РИА Пензенской области.

10.10.2018, РИА Пензенской области, Малосердобинский район. Юлия Жулева.

В здании Малосердобинского военкомата работала призывная комиссия, которая должна была вынести решение о годности призывника к службе или предоставлении отсрочки.

В состав комиссии вошли Сергей Гужов, военный комиссар района, Иван Кирюхин, глава районной администрации, Сергей Сероглазов, глава Малосердобинского района, Лидия Колокольцева, врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию, Александр Филиппов, атаман хуторского казачьего общества, а также представители центра занятости населения, районного управления образования и районной администрации.

Призывная кампания этого года свидетельствовала о возросшем престиже военной службы. Многие ребята, явившиеся в военкомат, изъявляли  искреннее желание пополнить ряды Российской Армии.

– Престиж армейской службы действительно высок и достиг, наверное, того показателя советских времен, когда стыдно было признаться, что в армии не служил, – подтверждает Сергей Семенович Сероглазов, глава Малосердобинского района, председатель призывной комиссии. – Однако, мы вынуждены наблюдать последние 5 лет существенное сокращение количества юношей, призываемых на военную службу. Все это последствия демографической убыли населения. Так, в Малосердобинском районе на первую комиссию осеннего призыва приглашались всего 45 юношей. И  большая часть парней из этого числа продолжают обучаться, им полагается отсрочка. Тех, кто по неуважительной причине прерывает учебу и автоматически теряет свое преимущество, немного.

Если говорить об уровне образованности сегодняшних призывников, то стоит отметить, что многие из них стараются получить средне-специальное образование в колледжах и техникумах. Особенно популярной оказалась специальность «технолог общественного питания», получаемая в Пензенском аграрно-промышленном колледже.

В ходе работы первой комиссии осеннего призыва 2018 года на службу были призваны 6 человек. При выборе рода войск учитывались собственные пожелания юношей. В сухопутные войска отправятся три человека, в морской флот – 1 человек, в воздушно-десантные войска – 1 человек. Один призывник, Денис Варыпаев, направлен в «Росгвардию».


Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости