Председатель Законодательного Собрания Пензенской области В.К.Лидин принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных празднованию Дня знаний

03 сентября 2018, 10:26
Просмотров: 204
Председатель Законодательного Собрания Пензенской области В.К.Лидин принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных празднованию Дня знаний
03 сентября 2018 г., РИА Пензенской области. По устоявшейся традиции этот день начинается с торжественной линейки, которая дает старт ученикам к познанию, изучению и покорению школьных вершин.
03.09.2018, РИА Пензенской области, Малосердобинский район.

1 сентября - поистине всенародный любимый праздник. Ждут этот день с нетерпением и взрослые, и дети. Ждут волнуясь и с надеждой. В этот день двери школ гостеприимно распахивают свои двери, приглашая наших детей в удивительный и такой радостный мир знаний.

По устоявшейся традиции этот день начинается с торжественной линейки, которая дает старт ученикам к познанию, изучению и покорению школьных вершин.

1 сентября 2018 года для малосердобинцев стал незабываемым. В торжественных   мероприятиях, посвященных празднованию Дня знаний принял участие Председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Кузьмич Лидин.  Валерий Кузьмич, в качестве почетного гостя, присутствовал на торжественной линейке в МБОУ многопрофильный лицей с. Малая Сердоба. Он тепло поздравил учеников, педагогов, родителей с праздником, началом нового учебного года. «В первую очередь хочу поздравить первоклассников, для которых в этот день прозвучит первый школьный звонок к началу яркой, насыщенной жизни, школьным будням с новыми достижениями, ответственными и серьезными испытаниями. Для старшеклассников – выпускников начинается год, который станет определяющим в выборе профессии и дальнейшего жизненного пути. Учитесь, дерзайте,
воспитывайте волю, развивайте творческие способности,боритесь за осуществление своих замыслов.

Перед вами открыты все пути-вы создатели будущего», - отметил Валерий Кузьмич. Глава законодательной власти региона вручил Благодарности Законодательного Собрания Пензенской области педагогом лицея, внесшим  большой личный вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения: учителю истории и обществознания  Степановой Ольге Ивановне, учителю технологии Плотниковой Ирине Константиновне, учителю начальных классов Ермошиной Людмиле Васильевне, а так же учащейся лицея Володиной Марине, ставшей победительницей в общероссийском творческом конкурсе «Комсомольская юность», посвященном 100-летию со дня рождения комсомола вручена путевка в ДОЦ «Артек». Обращаясь в своей поздравительной речи к ученикам, глава администрации района Иван Кирюхин отметил:  «Сегодня старшее поколение с надеждой смотрит на вас, молодых, талантливых, смелых. Вам строить и творить. И на вас лежит ответственность за наше будущее. Пусть школьный звонок станет сигналом к началу яркой, насыщенной жизни».  Иван Алексеевич вручил учащимся, показавшим высокие спортивные результаты на областной Спартакиаде школьников благодарности администрации района.

Так же Валерий Кузьмич и Иван Алексеевич вручили педагогам лицея, показавшим высокие результаты при сдаче нормативов ГТО, нагрудные знаки различного образца.

На торжественной линейки звучали слова приветствий от учителей и родителей, первоклассников и старших школьников — выпускников, а также звучали стихи и песни.

Право дать первый школьный звонок было предоставлено учащимся 11 класса Заикиной Марии и Пономареву Владиславу, а так же первокласснику Заикину Андрею.

Праздник продолжился на территории школы, где состоялись фотосессии и классные часы на тему «Край мой Пензенский! Ты и есть моя Россия».

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости