Очень быстро подопечные становятся родными людьми

09 июня 2018, 12:37
Просмотров: 199
Очень быстро подопечные становятся родными людьми
09 июня 2018 г., РИА Пензенской области.
09.06.2018, РИА Пензенской области, Малосердобинский район. Юлия Жулева.

На протяжении 19 лет в службе социальной защиты населения Малосердобинского района работает Елена Бочкарева. Не секрет, что работать в этой сфере непросто, ведь далеко не каждый человек способен разделить чужую боль, выслушать жалобы и постараться помочь. По инициативе директора КЦСОН Н.К. Паниной Елена Викторовна будет занесена на районную Доску Почета.

– Закончила я Беднодемьяновское училище, получив профессию бухгалтера, – рассказала Елена Викторовна. – Приехала в Малую Сердобу и на протяжении 9 лет работала  контролером-кассиром в сберкассе. С октября 1999 года я –  социальный работник. Сначала было непросто, никакого представления о моих профессиональных обязанностях я не имела. Как заговорить с незнакомым пожилым человеком, что ответить, с чего начать? – эти вопросы задавала я себе постоянно. Через 3 года, в 2002 году по инициативе нашего руководителя Надежды Константиновны Паниной я поступила в Пензенский педагогический колледж, чтобы стать дипломированным  специалистом.

Обучение помогло расширить мой кругозор в выбранной сфере, я получила достаточные знания в медицине, политологии, социологии. Мне даже с людьми стало легче находить общий язык, проще найти тему для разговора. За это время я уже приобрела солидный опыт в общении с престарелыми людьми. И если в  первые годы моей работы под опекой находилось всего 4 человека, сейчас – 15. Мои подопечные проживают на ул. Карла Маркса, Чапаева, Революционная, Ворошилова. У всех возраст почтенный – от 70 и старше. Это прекрасные люди, каждый день я учусь у них большому терпению и готовности в любую минуту прийти на помощь. Постепенно с каждым из подопечных складываются очень теплые и доверительные отношения. Поэтому даже во время отпуска я не забываю про них, звоню, и, по возможности, заглядываю в гости.

Взамен получаю добрые отзывы и хорошее отношение.

Созвонившись с Тамарой Ивановной Володиной, услышала много теплых слов благодарности в адрес Елены Викторовны:

– Она у меня самая лучшая и одна из самых близких мне людей. За много лет, что мы знаем друг друга, у нас ни разу не возникало конфликтных ситуаций. Потому что Елена умеет и выслушать, и понять, и ответственно относится к своим обязанностям. Она стала для меня родным человеком!

Управлению социальной защиты населения в этом году исполняется 100 лет. Как же жили люди раньше без этой службы, без социальных работников – незаменимых помощников пожилых людей.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости