Николай Макаров выслушал проблемы малосердобинцев

22 ноября 2018, 16:02
Просмотров: 285
Николай Макаров выслушал проблемы малосердобинцев
22 ноября 2018 г., РИА Пензенской области. Сегодня, 22 ноября, депутат Законодательного собрания Николай Макаров провел прием граждан в Малосердобинском районе. В работе с обращениями принял участие Иван Кирюхин, глава администрации Малосердобинского района. Все обращения поступили от жителей Малой Сердобы.
22.11.2018, РИА Пензенской области, Малосердобинский район. Наталья Рюмина.

Сегодня, 22 ноября, депутат Законодательного собрания Николай Макаров провел прием граждан в Малосердобинском районе. В работе с обращениями принял участие Иван Кирюхин, глава администрации Малосердобинского района. Все обращения поступили от жителей Малой Сердобы.

 Первой на приеме к Николаю Ивановичу обратилась Мая Лапшина. Женщина много лет назад получила диплом медицинского работника. По профессии не работала 17 лет. Сейчас очень хочет трудоустроиться по специальности, но для этого необходимо пройти переподготовку и получить сертификат. Обучение платное, своих средств у матери-одиночки нет.  Возможность учиться в одном из медицинских учебных учреждений Пензы будет только в случае, если Министерством здравоохранения Пензенской области будет выделена квота.

Жительница ул. Ленинской обратилась с просьбой содействия в вопросе демонтажа антенны на соседнем участке.

– В доме рядом с моим домостроением много лет никто не проживает. Хозяйка умерла и ее дочь наследница тоже. Кому принадлежит строение, я не знаю. Около дома находится столб, на который прикреплена телевизионная антенна. Столб прогнил, я очень боюсь, что это сооружение упадет на мою крышу, а если упадет в сторону улицы – на оживленную дорогу, так как рядом находится школа и бассейн, может кого-нибудь в лучшем случае покалечить, – объяснила пенсионерка.

Иван Алексеевич заверил пенсионерку, что завтра же к ней будут направлены люди, которые решат эту проблему.

 С проблемой стока для талых весенних вод обратилась жительница ул. Пугачева.

– Весной я обратилась в ЖКХ  с просьбой прочистить канаву, проходящую вдоль моего дома. Двор у соседнего домостроения этой весной подтапливало, я беспокоюсь, что если будет много снега этой зимой и мой двор может затопить, – пожаловалась женщина.

Вопрос обеспечения жильем детей-сирот подняла Валентина Сорокина, заместитель главы администрации района.

– Многие квартиры предоставленные детям-сиротам по договору социального найма пустуют. Договора с администрацией они заключили, а надлежащим образом свои обязанности по эксплуатации жилого помещения многие не выполняют. Коммунальные услуги и квартплату не оплачивают. К тому же многие квартиры пустуют и в зимний период не отапливаются совсем, вследствие чего помещения разрушаются. По закону мы можем только через суд взыскать с них плату за жилье. Других мер принять не можем. Если же по решению суда мы сможем расторгнуть с ними договор найма, по каким-либо причинам, то взамен мы должны им предоставить другое жилье. В районе кроме предоставленных квартир другого муниципального жилья нет. Но и это не выход, если они не следят за этими квартирами, то и за другой предоставленной жилплощадью не будут, и обязанности свои согласно заключенному договору выполнять также не будут.

 Депутат взял все обращения под личный контроль. Будут найдены варианты решения проблем и даны подробные разъяснения по всем вопросам.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости