Наряд по призыву в Малосердобинском районе перевыполнен

14 ноября 2018, 15:03
Просмотров: 187
Наряд по призыву в Малосердобинском районе перевыполнен
14 ноября 2018 г., РИА Пензенской области.
14.11.2018, РИА Пензенской области, Малосердобинский район. Елена Федотова.

Если среди родственников нет ребят призывного возраста, то о ходе призывной кампании можно узнать только из районной газеты. Осенняя призывная кампания в нашем районе началась с момента подписания Президентом России В. Путиным Указа о призыве.

– Среди молодых ребят в нашем районе призыву подлежат 45 человек. Семерых из них оповестить не удалось, многие ребята, если не учатся, ездят на заработки и вручить им повестку довольно сложно, – рассказывает председатель районной призывной комиссии Сергей Сероглазов. – Для прохождения комиссии в октябре вызывалось 27 человек, явка было 100-процентная. Это говорит о том, что молодежь стала серьезнее относиться к прохождению службы. Престижно становится отслужить, отдать воинский долг Родине. Сейчас уже не услышишь от призывника, что он не хочет идти в армию. Все понимают, что первое время будет сложно. Нужно привыкнуть к режиму, физическим нагрузкам, к разлуке с близкими. Но положительный пример отслуживших товарищей убеждает, что непосильных задач перед ребятами никто не ставит и они вполне их могут выполнить. С гордостью можно отметить, что все наши солдаты возвращаются с хорошей характеристикой.

Уклонистов среди молодых призывников, практически, нет. Большее опасение вызывает здоровье. Из 27 признаны годными к службе 16, освобождено 4 человека – для небольшого района это немало.

Сергей Семенович так же отметил, что наряд по призыву даже перевыполнен, призвали 7 человек, хотя по наряду – 6.

Конечно, подготовка к службе в армии начинается с раннего детства. Если в семье служил дед, отец, брат, если чтят память о родственниках, погибших в годы Великой Отечественной войны, защищая Родину, то паренек не будет искать причины, чтобы не встать в строй. Если в детском саду и в школе проводятся военно-патриотические мероприятия, где рассказывают о героях- земляках, где мальчишки могут показать себя в военно-прикладных видах спорта, то молодые ребята будут считать, что им выпала честь служить Родине.

Так, что призывная кампания в нашем районе ведется круглый год и подготовка мальчишек к службе начинается с первых их самостоятельных шагов. Потому и результаты призывной кампании вызывают гордость.

На фото – призывная комиссия Малосердобинского района. Осень-2018.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости