Мой мир – моя семья

25 августа 2017, 11:45
Просмотров: 308
Мой мир – моя семья
25 августа 2017 г., РИА Пензенской области. Семья играет огромную роль в жизни большинства людей. Всем хочется иметь любящего супруга и прекрасных детей. Для того чтобы сохранить мир и покой в семье, нужно много работать, прежде всего, над собой. Семья Варыпаевых может послужить достойным примером для подражания. Алексей и Валентина вместе уже почти 45 лет. Об этой замечательной семейной паре мне поведали наши односельчане. А рассказать было что:

25.08.2017, РИА Пензенской области, Малосердобинский район. Ольга Ганьшина.

Семья играет огромную роль в жизни большинства людей. Всем хочется иметь любящего супруга и прекрасных детей. Для того чтобы сохранить мир и покой в семье, нужно много работать, прежде всего, над собой. Семья Варыпаевых может послужить достойным примером для подражания. Алексей и Валентина вместе уже почти 45 лет. Об этой замечательной семейной паре мне поведали наши односельчане. А рассказать было что:

Алексей Федорович и Валентина Васильевна – очень душевные и светлые люди. Если у кого-то и стоит поучиться правильно строить семейные отношения, то однозначно у них. В их семье взаимопонимание и гармония, дома все на своих местах – сразу заметно, что стараются оба.

– Мы с мужем познакомились на танцах, – рассказывает Валентина Васильевна, – практически сразу поняли, что нашли друг друга. Решилось все довольно быстро – сыграли свадьбу и стали жить. Всякое бывало, и ссорились, конечно, но как-то вместе старались найти компромисс. Всегда нужно попытаться понять друг друга, спокойно все обсудить, взвесить все «за» и «против». Тогда решение, устраивающее всех, придет само.

Сейчас у нас большая семья: двое детей, пятеро внуков и двое правнуков. Муж всю жизнь работал строителем и практически собственноручно построил детям жилье. Мы все очень тесно общаемся. Дети и старшие внуки всегда рядом, всегда готовы помочь.

Этой весной они сделали мне подарок – поставили теплицу. Я давно о ней мечтала, но все никак не могла решиться – спасибо дети помогли. Теперь огуречки, помидорки и болгарский перец хорошо себя чувствуют на соседних грядках. Неправда, что они не растут вместе в одной теплице, просто за всем нужен правильный уход.

Еще я очень люблю вязать. Даже телевизор смотрю со спицами в руках. Вязала практически всегда – в детстве бабка научила, и пошло. Несколько лет назад решила научиться вязать крючком – такие чудные вещи получаются, просто загляденье.

У супруга своя страсть – рыбалка. Он посещает водоемы всех окрестных сел – когда один, а иногда с Вадимом, одним из старших внуков. Для него это тоже практически болезнь. Конечно, у них бывает как густо, так и пусто, но вы не представляете, как блестят их глаза, когда они демонстрируют свой богатый улов.

Вторая страсть Алексея Федоровича – это голуби. Он с детства «сходит по ним с ума», конечно же, держит свою голубятню. Покупает их, ухаживает. Одна беда – ястреб рядом обитает, приходится следить за любимцами «в-оба».

Было у нас раньше большое хозяйство: всегда по две коровы, свиньи десятками. Ухаживали всегда вместе, друг друга старались не подводить. Все дела у нас спорились.

Сейчас в хозяйстве остались только куры – хочется от всего отдохнуть, больше уделить времени внукам и правнукам. К их приезду всегда пеку пироги, а дед спешит готовить рыболовные снасти.

Чтобы выстроить гармоничные отношения и прожить друг с другом достойную жизнь, нужно помнить, что жизнь-то у нас одна. Нельзя жить «на черновик». Мы старались жить «начисто» сами и привить это своим детям. Есть умное высказывание: хочешь мира во всем мире, начни со своей семьи.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости