Малосердобинские дороги требуют заботы

11 мая 2018, 12:37
Просмотров: 178
Малосердобинские дороги требуют заботы
11 мая 2018 г., РИА Пензенской области. Весной о зиме уже вспоминать не хочется, но на дорогах Малосердобинского района она оставила свой след: перепады между морозами и оттепелью значительно подпортили дорожное полотно. Но дорожных дел мастера не дремлют, они на своем посту.

11.05.2018, РИА Пензенской области, Малосердобинский район. Наталья Рюмина.

Весной о зиме уже вспоминать не хочется, но на дорогах Малосердобинского района она оставила свой след: перепады между морозами и оттепелью значительно подпортили дорожное полотно. Но дорожных дел мастера не дремлют, они на своем посту.

Автолюбители уже заметили, что работы по ремонту дорог активизировались, и, конечно же, ждут улучшений качества дорог.

По данным министра строительства, архитектуры и дорожного хозяйства Пензенской области Александра Гришаева, на региональных дорогах ежедневно трудятся от 60 до 120 бригад или от 350 до 700 работников. Основной объем работ по ямочному ремонту в настоящее время выполняется на региональных дорогах.

Какие работы по ремонту дорог ведутся в районе рассказал нам Александр Уханов, директор ООО «Дорсервис»

– Всего планируется ямочный ремонт 3360 метров дорожного покрытия. Отремонтировано 2280 метров  На сегодняшний день уже проведен ямочный ремонт автотрассы Колышлей – Малая Сердоба. Выполнена разметка. Заканчиваем ремонт подъездной дороги к селу Чунаки. Предстоит ямочный ремонт от с. Марьевка до с. Липовка, и подъезды к селам Ключи и Бадровка.  

Еще в 2018 году запланирован ремонт оставшегося участка дороги Марьевка – Новое Демкино – Нижний Новгород – Саратов ( 8400 м. ). С 25 апреля начались подготовительные работы. 3 км скирковано старого асфальтового покрытия. После 9 мая начнем отсыпать щебнем, и затем уже будет положен новый асфальт.

В 2018 году запланирован ремонт участка дороги ( новое асфальтовое покрытие) от с. Круглое до поста ГАИ, эти работы выполнит Колышлейская дорожная организация.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости