Летний отдых малосердобинских детей

26 июля 2018, 11:19
Просмотров: 199
Летний отдых малосердобинских детей
26 июля 2018 г., РИА Пензенской области. Организация системы отдыха и оздоровления детей и подростков в летний период – одно из основных направлений социальной политики Малосердобинского района.

26.07.2018, РИА Пензенской области, Малосердобинский район. Юлия Жулева.

Организация системы отдыха и оздоровления детей и подростков в летний период – одно из основных направлений социальной политики Малосердобинского района.

– Согласно постановлению администрации Малосердобинского района  определены два уполномоченных органа, которые занимаются организацией отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков. – сообщила Валентина Черняева, директор Центра поддержки образовательных организаций. – Управление образования обеспечивает отдых и оздоровление в лагерях, организованных образовательными организациями. Управление социальной защиты населения – в лагерях и санаториях для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Всего в июне-августе текущего года организованным отдыхом и оздоровлением охвачено 375 детей (52%). Из них: дети, стоящие на учете в базе ПДН – 2 человека, на внутришкольном учете – 10 человек, состоящих в базе ДЕСОП – 14 человек, на ранней степени семейного неблагополучия – 19 человек, дети из опекунских семей – 46 человек.

В загородных лагерях Пензенской области за счет средств  регионального бюджета, предназначенных для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, смогут отдохнуть за лето 30 детей. Два ребенка из многодетных семей в июне съездили в пансионат с лечением «Приморский» (Краснодарский край). Еще трое поедут в сентябре. Таким образом, мы постоянно совершенствуем систему организации детского отдыха и занимаемся поиском новых его форм.  Думаю, что наши дети  останутся довольны от приятно проведенного досуга.

Своими впечатлениями от поездки в пансионат  поделились Анна Жулева и Дарья Каталевская:

– Мне очень понравилось отдыхать в «Приморском». Буквально каждый день стал для меня настоящим событием, потому что был наполнен различными лагерными мероприятиями. Два раза в день (при благоприятной погоде) мы совершали заплывы в море. Была возможность съездить аж на целых 3 экскурсии: первая – по городу Новороссийску, вторая – по Геленджику, третья – незабываемая, в самый большой сафари-парк России. Я осталась очень довольна и с удовольствием бы повторила ее, – рассказала Анна Жулева (на фото).

– Я уезжала на отдых в пансионат «Приморский» 1 июня, погода в Пензе не радовала. Зато когда мы приехали  в село Кабардинку  Геленджикского района,  было солнечно и тепло. Вода в море была уже хорошо прогрета. Я побывала на 3 экскурсиях, особенно понравилась поездка по городу Геленджику. Хочется отметить и насыщенную развлекательную программу: ежедневные познавательные игры и  дискотеки, и, конечно же,  прощальный концерт вожатых. Уезжая, я загадала  желание, чтобы вернуться сюда снова, – поделилась  Даша Каталевская.


Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости