В дар Малосердобинской центральной библиотеке от благодарных читателей

20 ноября 2017, 13:47
Просмотров: 394
В дар Малосердобинской центральной библиотеке от благодарных читателей
20 ноября 2017 г., РИА Пензенской области.
20.11.2017, РИА Пензенской области, Малосердобинский район.

Несмотря на развитие информационных технологий, люди приходят в библиотеки. Особенно сейчас, когда необходимо на всем экономить. Не каждый человек может себе позволить покупку понравившейся книги, детские книги – тоже удовольствие дорогое. И библиотека – это единственное место, где книги дают читать бесплатно.

Любители зачитанных и потрепанных книг остались в советском прошлом. Сегодняшние читатели, особенно дети, хотят держать в руках новую книгу и, желательно, в красочной обложке. И, наверное, очень важная проблема стоит перед библиотекой, чтобы фонд пополнялся новыми книгами, и интерес к чтению не пропадал, а, наоборот, развивался.

Одним из способов пополнения библиотеки является приобретение книг в дар. Многие читатели (и не только читатели) передают библиотеке свои прочитанные книги, становясь нашими хорошими спонсорами, за что этим людям огромное спасибо. Таким образом, фонд библиотеки дополнительно пополняется современными детективами, произведениями русской и зарубежной классики, фантастикой, стихами поэтов, газетами и журналами.

Среди постоянных и активных дарителей Журавлева Светлана Николаевна, Куликова Эльвира Георгиевна из с.Чунаки (см. фото), Шумская Лиля Михайловна даритель периодических изданий  и многие другие. Но особую благодарность хотелось бы выразить семье Пчелинцевых Александру Гавриловичу и Людмиле Петровне. Более 30  книг разной тематики подарили они библиотеке и это не единожды. Книги А. Марининой, В. Шитова, Т. Устиновой, Д. Донцовой и другие, действительно могут заинтересовать многих наших читателей. Мы от души благодарны им за щедрость души. Благодарны им будут и наши читатели.

В фойе районной библиотеки оформлена выставка «Читатель читателю дарит книгу»,  (возьми и читай) где любой пользователь может взять любую понравившуюся   книгу без записи.

Работники библиотеки стараются делать все для того, чтобы книга не ушла из нашей жизни.

Всем читателям хочу пожелать при каждом посещении библиотеки все-таки найти свою книгу и не забыть ее вовремя возвратить, потому что другому читателю, может быть, именно без этой книги библиотека покажется пустой.

 Надежда РЫБАКОВА, заведующая Малосердобинской центральной районной библиотекой.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости