Праздник семьи, любви и верности в Малой Сердобе

10 июля 2018, 15:35
Просмотров: 362
Праздник семьи, любви и верности в Малой Сердобе
10 июля 2018 г., РИА Пензенской области. В районном Доме культуры с. Малая Сердоба состоялось чествование юбиляров семейной жизни и праздничный концерт, посвященный этому празднику.

10.07.2018, РИА Пензенской области, Малосердобинский район. Марина Володина.

В районном Доме культуры с. Малая Сердоба состоялось чествование юбиляров семейной жизни и праздничный концерт, посвященный этому празднику.

Неслучайно он отмечается именно в день памяти святых Петра и Февронии Муромских, которые в русской православной традиции являются покровителями семьи и брака, хранителями домашнего очага и любви. Главными гостями концерта в этот день стали юбиляры супруги, имеющие историю семейных отношений, основанных на взаимной любви и верности, добившиеся благополучия, которое обеспечено совместным трудом, и воспитавшие детей достойными членами общества.

Заместитель главы администрации Малосердобинского района Валентина Сорокина поздравила присутствующих с этим праздником.

– В 2010 году по инициативе супруги Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева Светланой Медведевой был учрежден этот праздник. Семья – неотъемлемая ячейка общества, и невозможно уменьшить ее значение. Ни одна нация, ни одно сколько-нибудь цивилизованное общество не обходились без семьи, – отметила Валентина Александровна. – Обозримое будущее общества также не мыслится без семьи. Для каждого человека семья – начало начал. Понятие счастья почти каждый человек связывает, прежде всего, с семьей: счастлив тот, кто счастлив в своем доме.

Поздравила пары юбиляров с этим замечательным днем руководитель территориального отдела ЗАГС по Малосердобинскому району Пензенской области Юлия Елизарова.

– Самое значимое в жизни человека – это семья. Пусть же сегодня, во Всероссийский день семьи, любви и верности, каждый дом заполнится любовью и счастьем. Пусть благополучие, достаток, взаимопонимание, мир, гармония и удача живут в вашем доме всегда, – пожелала Юлия Евгеньевна.

На сцену были приглашены пятилетние юбиляры: Бурлаковы Вячеслав и Татьяна, Ухановы Дмитрий и Татьяна. Пятая годовщина – «деревянная» свадьба. Дерево – это прочный, теплый, домашний и уютный материал. Подобны дереву и отношения двух супругов. Они так же прочны, теплы и надежны.

Красивые семейные пары, прожившие вместе 10 лет отмечают Оловянную или Розовую свадьбу. Это Макаровы Олег и Наталья, Морозовы Дмитрий и Светлана, Гостяевы Николай и Ольга.
Вместе на протяжении уже пятнадцати лет Буреевы Андрей и Наталья, Рыбаковы Алексей и Анжела. Бурными аплодисментами поприветствовали наших односельчан, семейный стаж которых насчитывает 50 лет – Шушпановых Федора Федоровича и Марию Михайловну.

Трогательные и душевные песни «О любви» звучали в этот день для юбиляров, их дополняли красивые танцевальные композиции. Праздник получился по-семейному теплым, душевным и запоминающимся.

Марина ВОЛОДИНА, ученица 10 кл. МБОУ многопрофильный лицей с. Малая Сердоба.

Видеоролик смотрите ЗДЕСЬ


Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости