Наркодиллерам скрыться не удалось

07 марта 2017, 08:37
Просмотров: 223
Наркодиллерам скрыться не удалось
07 марта 2017 г., РИА Пензенской области.

07.03.2017, РИА Пензенской области, Малосердобинский район. Елена Федотова. Благодаря грамотным и своевременным действия сотрудников полиции Малосердобинского территориального пункта была задержана супружеская пара, перевозившая наркотики.

В дежурную часть пункта полиции из областного УМВД поступила ориентировка о задержании автомашины "Hyundai Santa Fe". В республике Мордовия водитель данного автомобиля во время задержания сбил двух сотрудников полиции и скрылся с места происшествия.

Малосердобинские полицейские приняли все необходимые меры, чтобы нарушитель был задержан. На федеральной трассе, в районе села Чунаки был выставлен пост.

Указанный в ориентировке автомобиль двигался со стороны Пензы на большой скорости в сторону Саратова. Однако, фура, перекрывшая дорогу, заставила его снизить скорость. Иномарка резко свернула на автодорогу, идущую в Малую Сердобу. Но сотрудники полиции предусмотрели этот маневр и в районе "Богомольного" родника автомобиль ждал следующий пост. Сдаваться нарушитель явно не собирался, не доехав до заслона, он свернул на полевую дорогу к "Богомольному" роднику, вброд, потеряв несколько запчастей при переправе,  переехал через реку. А дальше пути не было. Здесь он и был задержан нашими полицейскими совместно с сотрудниками УНК республики Мордовия и сотрудниками УКН Пензенской области.

При осмотре машины было выявлено, что водитель, гражданин 1982 года рождения, и его жена 1981 года рождения перевозили более 700 граммов сильнейшего синтетического наркотического средства. По данному факту возбуждено уголовное дело.

– Действия сотрудников полиции нашего пункта были спланированы очень грамотно, поэтому нарушитель задержан, – коротко пояснил ситуация Игорь Иванов, начальник Малосердобинского пункта полиции, – в операции приняли участие: оперупономоченный уголовного розыска, майор полиции Александр Горшков, старший участковый уполномоченный, капитан полиции Роман Горельников, старший следователь, старший лейтенант полиции Александр Чемодуров, инспектор ДПС, лейтенант полиции Андрей Попов, Инспектор ДПС, лейтенант полиции Денис Кучковский, участковый уполномоченный, младший лейтенант полиции Алексей Лебедев, участковый уполномоченный, младший лейтенант полиции Вячеслав Бурлаков. Благодаря их профессионализму мы поставленную задачу выполнили.

Но особо хочется отметить то, что при проведении операции большую помощь нам оказал Дмитрий Рыбаков, руководитель МУП "Универсал". И понятые Владимир Терехин, помощник главы районной администрации по вопросам профилактики и секретарь административной комиссии Дмитрий Бочкарев, будущий ОМОДовец. Им мне хотелось бы выразить отдельно выразить искреннюю благодарность.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости