«Мне нравится работать с людьми»

12 марта 2017, 11:10
Просмотров: 246
«Мне нравится работать с людьми»
12 марта 2017 г., РИА Пензенской области. 12 марта отмечают свой профессиональный праздник работники уголовно-исполнительной системы. В нашем районе эта служба представлена начальником филиала по Малосердобинскому району ФКУ УИИ УФСИН России, Александром Самылкиным.

12.03.2017, РИА Пензенской области, Малосердобинский район. Ольга Ганьшина. 12 марта отмечают свой профессиональный праздник работники уголовно-исполнительной системы. В нашем районе эта служба представлена начальником филиала по Малосердобинскому району ФКУ УИИ УФСИН России, Александром Самылкиным.

В его обязанности входит контроль над осужденными, отбывающими наказание без лишения свободы – это осужденные условно и получившие административное наказание.

– Наша цель – не посадить человека, – утверждает Александр Викторович, а попытаться ему помочь встать на путь исправления. Встречаются люди, которые однажды оступились и хотят все исправить. Наша цель – помочь таким людям. Но есть и такие, для которых тюрьма – это «дом родной». Попадаются бомжи, которым, по сути, некуда деваться, и, с наступлением холодов, они вновь и вновь стремятся за решетку. Встречаются и реально опасные преступники, которых просто необходимо изолировать от общества.

Уголовно-исполнительная инспекция исполняет обязанности, возложенные судом.  Гражданин не должен покидать места жительства, 1 раз в месяц обязан являться на регистрацию, не совершать административных правонарушений, посягающих на общественный порядок. Если осужденный условно гражданин в течение своего испытательного срока будет правильно выполнять все предписания, то судимость с него полностью снимается. Он даже может претендовать на условно-досрочное освобождение. Если какое-то из предписаний не выполняется, то управление подает ходатайство о продлении условного наказания, или же на замену его реальным сроком лишения свободы.

Осужденным, получившим административное наказание в виде исправительных работ, здесь пытаются помочь трудоустроиться. Это исправительная работа на определенный срок с удержанием определенного процента от заработной платы государству. Если правонарушитель не выполняет обязательства – дважды не выйдет на работу или явится в нетрезвом виде, уголовная инспекция так же имеет право подать ходатайство на изменение наказания на более строгое.

Третья категория граждан отбывает наказание на обязательных работах. Это общественно полезные платные работы. Они выполняются от 2-х до 4-х часов в день. Всего осужденный должен отработать 350 часов. В случае нарушения так же рискует лишиться свободы.

– Бывают случаи, когда люди исправляются, полностью меняют свою жизнь, – рассказал Александр Викторович, – это самый лучший результат нашей работы.

Александр Викторович окончил Пензенский педагогический институт им. Белинского, исторический факультет. С 1 сентября 1995 года по 1 июня 2000 года работал в Майской средней школе учителем истории. С июля 2000 по июль 2011 года работал участковым уполномоченным. С 2001 года и по сей день, он работает в ФСИН.
– Мне всегда нравилось работать с людьми, – поведал Александр Викторович, – особенно радует, когда работа приносит желаемый результат.
К слову: Самылкин нередко в составе спортивной команды защищает честь района. О своих заслугах начальник УФСИН говорить не захотел.
– У нас дружная, слаженная команда, – рассказал он, – мы бываем на многих соревнованиях. Занимаем призовые места. В основном это перетягивание каната, гиревой спорт и штанга.


Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости