Инициативных поддерживают

18 августа 2017, 10:12
Просмотров: 198
Инициативных поддерживают
18 августа 2017 г., РИА Пензенской области. Еще недавно внешний вид улиц Крупской и Мира с. Малая Сердоба вызывал справедливые нарекания ее жителей – автовладельцев. На проезжей части было много ям, которые грозили поломкой автотранспорта. А в дождливую погоду пешеходам ступить было негде: повсюду грязь и лужи, хоть резиновые сапоги обувай.

18.08.2017, РИА Пензенской области, Малосердобинский район. Юлия Жулева

Еще недавно внешний вид улиц Крупской и Мира с. Малая Сердоба вызывал справедливые нарекания ее жителей – автовладельцев. На проезжей части было много ям, которые грозили поломкой  автотранспорта. А в дождливую погоду пешеходам ступить было негде: повсюду грязь и лужи, хоть резиновые сапоги обувай.

– Дальше такое безобразие терпеть нельзя, – решили жители улиц на сходе.

– Было принято решение об отсыпке дороги по ул. Крупской и улице Мира природным камнем, – подтвердил Виктор Геннадьевич Степанов, депутат сельского совета и житель ул. Мира. – Сначала мы попросили водителей грузовых автомашин КамАЗ Александра Аверина и Игоря Лебедева о помощи. Они бесплатно на личном транспорте возили камень из карьера.

Инициативу жителей поддержали и представители районных организаций и местная власть. Дмитрий Рыбаков, руководитель МУП ЖКХ «Универсал», и Ахмед Султанов, генеральный директор «АгроПлатинум», предоставили в пользование бульдозер и погрузчик.

Что касается ул. Мира, там в настоящее время проведена отсыпка дороги асфальтной крошкой. Дмитрий Уханов помог с привозом материала. В дальнейшем планируется отсыпка природным камнем.

На сход граждан приглашали Галину Федоровну Храмову, главу сельской администрации. Она внимательно выслушала пожелания людей и оставила надежду на то, что на ремонт этих улиц в дальнейшем будут выделены средства либо из бюджета Малосердобинского района, либо из бюджета сельской администрации. Ведь позиция нашей районной власти – помогать тем, кто сам инициативен, кто прилагает усилия в благоустройстве.

Мне удалось побеседовать с еще одним инициатором этого доброго дела Александром Михайловичем Мавриным:

– Мне понравилась реакция моих соседей на предложение собрать по 500 рублей с каждого дома. Женщины быстренько образовали инициативную группу и не только собрали необходимую денежную сумму, но и следили за тем, насколько качественно проводилась работа на дороге. Благодаря совместным усилиям руководителей районных организаций и местного населения по нашей отсыпанной дороге можно безопасно проехать на легковой машине.

Этот факт является примером настоящего самоуправления жителей этих улиц. А власть, в свою очередь, обязательно поддержит их добрые начинания.


Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости