В Малосердобинской библиотеке прошло мероприятие, посвященное Дню семьи

17 мая 2019, 13:21
Просмотров: 562
В Малосердобинской библиотеке прошло мероприятие, посвященное Дню семьи
17 мая 2019 г., РИА Пензенской области. В библиотеку были приглашены семьи заключившие брак в мае. Супруги Плотниковы связали себя узами брака 14 мая 25 лет назад, и в этом году они празднуют серебряную свадьбу. Семья Шайкиных молодая, поженились 16 мая и в этом году отмечают бумажную свадьбу. На мероприятия супруги Александр и Ирина Шайкины пришли с сыновьями Михаилом и Александром. А хозяйка семейства Плотниковых Юлия со снохой Анастасией и внуком Егором.

Мероприятие проходило под девизом «Мы – одна семья».

– С семьи начинается жизнь человека, в семье происходит формирование его как гражданина. Семья – источник любви и уважения, солидарности и привязанности, то, на чем стоит любое цивилизованное общество, – отметила заведующая библиотекой Надежда Рыбакова.

Организаторы праздника руководитель Малосердобинского отдела ЗАГС  Юлия Елизарова и Надежда Рыбакова подготовили для гостей мероприятия интересную программу. Конкурсы, загадки, пословицы, рассказывали притчи о семье. 

Затем Юлия Елизарова вручила медали «серебряной» юбилярше и поздравительную открытку с бумажной годовщиной семье Шайкиных.

Гостей  поздравили воспитанники детского сада «Солнышко» под руководством  Ирины Ватлиной. Они пели и танцевали для юбиляров семейной жизни.

 Потом семьи делились воспоминаниями о том, как судьба их свела.

– Мы учились в одной школе, сначала это не были романтические отношения, мы просто дружили, общались. А потом дружба переросла в любовь, – вспоминает Юлия Плотникова.

Александра и Ирину Шайкиных судьба свела уже в зрелом возрасте, когда за плечами у обоих был не совсем удачный брак.

 Ну, а какой же праздник без конфет и чая. За горячей кружечкой чая семьи и организаторы мероприятия смогли пообщаться друг с другом, поделится опытом, да и просто отдохнуть от повседневных дел.

Наталья РЮМИНА.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости