Малосердобинских предпринимателей научили оптимизировать налоги

01 августа 2019, 12:09
Просмотров: 716
Малосердобинских предпринимателей научили оптимизировать налоги
01 августа 2019 г., РИА Пензенской области. В администрации Малосердобинского района прошел обучающий семинар, на котором предпринимателям нашего района рассказали об изменениях в налогообложении. Ментором обучающего семинара выступил Центр поддержки предпринимательства.

– Наша встреча проходит в рамках реализации нацпроекта «Поддержка предпринимательства», разработанного по поручению главы государства Владимира Путина, – отметил Евгений Кацуба, преподаватель учебного центра «ФинЭкспертиза».

Как специалист в области финансов и налогооблажения Евгений Евгеньевич подробно рассказал о касающихся предпринимателей района изменениях в налогооблажении. Он так же особое внимание уделил объяснению причин вводимых новшеств.

Открыл встречу преподаватель темой усиления налогового контроля за бизнесом. Он отметил, что главная цель контроля – выведение из тени товарооборота и тем самым пополнение бюджета. Например, при введении системы ЕГАИС, контролирующей оборот алкоголя, прибыль от акциз увеличилась на 28 %. После чипирования меховых изделий, отмечено, что продажа шуб и шапок возросла в шесть раз. Это говорит о том, что ранее эти сделки были нелегальными.

Введение системы «Меркурий» позволяет отследить движение продукции животного происхождения от производителя до покупателя.

Введение обязательного использования онлайн-касс не дает возможности предпринимателю скрыть прибыль и потому способствует увеличению налоговых поступлений.

Далее Кацуба напомнил о преимуществах и недостатках создания ИП, как формы ведения бизнеса. Заострил внимание на необходимости предоставления финансовой отчетности.

Наиболее интересно прошло обсуждение ошибок, совершаемых бизнесменами. Преподаватель приводил примеры, и все участники встречи обсуждали, какие нарушения совершил предприниматель, а так же разбирали, какому наказанию он может быть подвергнут.

Для работы на семинаре для каждого участника была изготовлена рабочая тетрадь, где самые ключевые моменты каждого вопроса были записаны в виде тезисов. Там же можно было делать пометки и записывать что-то из вновь услышанного.

И самой долгожданной была тема оптимизации налогооблажения. Предприниматели познакомились, как можно уменьшить налоги не нарушая закона.

Елена ФЕДОТОВА.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости