Если хочешь быть здоров - прививайся!

05 октября 2016, 10:13
Просмотров: 250
Если хочешь быть здоров - прививайся!
05 октября 2016 г., РИА Пензенской области. В Мокшанской районной больнице 4800 взрослых и 1230 детей жителей района вакцинированы в течение сентября против гриппа.
4800 взрослых и 1230 детей жителей района вакцинированы в течение сентября против гриппа в Мокшанской районной больнице. 
С 1 сентября в районе началась работа по вакцинации населения против самого коварного вирусного заболевания, приходящего к нам ежегодно с завидной регулярностью. Как правило, грипп начинает распространяться с началом осенне-зимнего периода.
По прогнозам медиков, эпидемия этого опасного заболевания придет к нам на две-три недели раньше обычных сроков.
По-прежнему самым верным способом уберечь себя от коварного заболевания, как подчеркивают медики, вакцинация. Особенно это касается людей, чья работа сопряжена с ежедневным пребыванием в больших коллективах.
По данным, представленным нам поликлиникой районной больницы, с начала вакцинации в районе привито 4800 взрослых и 1230 детей. Полностью привиты медработники, работники и контингент социальных учреждений, юноши, подлежащие призыву на военную службу, работники транспорта, коммунальных служб. От 80 до 90% вакцинированы работники образования, студенты старше 18 лет. Несмотря на внушительные цифры, важная работа только в начале пути. Ведь в списках на возможную иммунизацию свыше 22 тысяч жителей. К примеру, из 6730 пенсионеров привито - 1660, из 5800 лиц с хроническими заболеваниями - 1106. А есть еще 8030 человек, не вошедших в планы национального календаря профилактических прививок. Конечно, делать или нет прививку от гриппа, решает сам человек, но по опыту прошлых лет, как заверили нас в районной больнице, массовая вакцинация позволяет избежать или свести к минимуму последствия серьезных осложнений этого коварного заболевания.

Валерий Титов.
Фото автора.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости