Мокшанские правоохранители подвели итоги работы за I квартал 2017 года

13 июля 2017, 10:01
Просмотров: 1258
Мокшанские правоохранители подвели итоги работы за I квартал 2017 года
13 июля 2017 г., РИА Пензенской области. В зале заседаний ОМВД России по Мокшанскому району прошло расширенное совещание по итогам работы отдела за первое полугодие 2017 года.
13.07.2017, РИА Пензенской области, Мокшанский район По итогам работы ОМВД России по Мокшанскому району в I квартале 2017 года отмечен ряд недостатков.

С докладом «О результатах оперативно-служебной деятельности ОМВД России по Мокшанскому району в первом полугодии» выступил врио начальника отдела подполковник полиции Сергей Спирин. Наряду с положительными моментами Сергей Александрович прямо отметил недостатки и упущения в работе отдела за первое полугодие. 
– Отдельные показатели работы отдела, – сказал он, – хуже уровня прошлого года. Об этом говорят статистические данные полугодия. В первую очередь, увеличилось количество граждан, пострадавших от посягательств на их жизнь. Возросло количество лиц, находящихся в розыске. В то же время  увеличилось число выявленных  преступлений против собственности. Недостаточна и работа по выявленным преступлениям коррупционной направленности. Снизилась раскрываемость преступлений средней тяжести на 7,5%, раскрываемость преступлений, следствие по которым не обязательно. Кроме того, отмечена недостаточная работа участковых уполномоченных полиции. 
Проблема раскрытия преступлений имущественной направленности, в частности краж, остается наиболее актуальной. Из 38 нераскрытых преступлений 24, или 63,1%,  составляют кражи имущества. Кроме того, в первом полугодии 2017 года выявлено только одно преступление, связанное с незаконным оборотом оружия. 
На открытой части заседания с докладом и анализом работы отдела выступили заместитель начальника полиции ОМВД России по Мокшанскому району подполковник полиции Дмитрий Платонов, прокурор Мокшанского района Станислав Беззатеев.
Подвел итоги первой части заседания начальник УВМ УМВД России по Пензенской области полковник полиции Эдуард Горохов. По итогам совещания намечены конкретные меры на устранение недостатков в работе отдела МВД России по Мокшанскому району.


Валерий Титов





Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости