Министр здравоохранения области посетил Мокшанский район

25 июля 2017, 11:04
Просмотров: 191
Министр здравоохранения области посетил Мокшанский район
25 июля 2017 г., РИА Пензенской области. В администрации Мокшанского района состоялась встреча с Владимиром Стрючковым, министром здравоохранения Пензенской области.
24.07.2017, РИА Пензенской области, Мокшанский район В Мокшане прошла встреча представителей организаций, общественности с министром здравоохранения Пензенской области Владимиром Стрючковым, в ходе которой он отметил, что Мокшанская районная больница работает ровно и стабильно, особых претензий  к учреждению нет.

В рабочем совещании приняли участие Николай Тихомиров, глава администрации Мокшанского района, руководители учреждений, представители общественности.
Владимир Стрючков поделился информацией, касающейся вопросов медицинского обслуживания населения в Пензенской области, рассказал об основных приоритетных направлениях развития системы здравоохранения и перспективах развития.
– Если говорить о показателях доступности и качества медицинской помощи на территории Пензенской области, то нужно признать, что над качеством ещё предстоит поработать, – заявил Владимир Стрючков. Всем медицинским работникам, независимо от их стажа и опыта, необходимо постоянно повышать уровень квалификации. – Нужно решить и кадровый вопрос в медицинских учреждениях области, – отметил министр здравоохранения, – и я думаю, что в 2018 году  дефицита в специалистах не будет.
Среди основных приоритетов в работе сферы медицины Пензенской области Владимир Стрючков выделил три. К ним относится строительство дополнительных детских поликлиник, совершенствование фельдшерско- акушерских пунктов и службы скорой помощи.
–  Несмотря на имеющиеся трудности, продолжительность жизни в Пензенской области увеличилась,  и показатели сравнялись с показателями в республике Татарстан, – заметил Владимир Викторович. Пензенская область вошла в пятёрку лучших регионов страны по реализации мероприятий федеральной программы, направленных на формирование здорового образа жизни у граждан. – И мне, как управленцу, такая высокая оценка приятна, – признался Владимир Стрючков.
Об организации медицинского обслуживания населения на территории Мокшанского района рассказала в своём выступлении Елена Леошина, главный врач районной больницы. Были оглашены основные показатели деятельности Мокшанской больницы. Елена Николаевна озвучила положительную динамику в работе медицинского учреждения, а также отметила некоторые проблемные моменты.
–  За последнее время ужесточён контроль прохождения гражданами диспансеризации, – заявила Елена Леошина. За шесть месяцев 2017 года был совершён выезд в 16 населённых пунктов района, где обследовано более трёх тысяч человек. Ежедневно мы проводим мониторинг работы всех своих подразделений и на селекторном совещании отчитываемся перед министерством здравоохранения области.
В завершение встречи Владимир Стрючков отметил, что Мокшанская районная больница работает ровно и стабильно, особых претензий  к учреждению нет.
–  Стоит признать, что это результат  позитивной и системной работы главного врача больницы и всей административной  команды, – сказал министр здравоохранения.

Ксения Александрова.


Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости