Мокшанский спортсмен Юрий Бунин очередной раз показал высокие результаты

4.07.2018, РИА Пензенской области,Мокшанский район Мокшанские пловцы приняли участие в Детской Лиги Плавания «Поволжье» памяти героя России Плотниковой М.В.

Воспитанники детской юношеской спортивной школы достойно выступили на областных соревнованиях, которые проходили в июне, и показали отличные результаты.
Эти мероприятия были очень масштабные и собрали более тысячи спортсменов со всех уголков нашей страны. Также в соревнованиях приняли участие пловцы из Республики Киргизия и из Франции.
Десять мокшанских спортсменов выступали в состязаниях всех возрастных групп по всем видам программ. Самым успешным среди наших спортсменов оказался Юрий Бунин, который завоевал две золотые и три серебряные медали.
Также в число призеров попал Илья Ивашкин, у него второе место на дистанции 1500 метров вольным стилем. Ксения Веселова заняла третье место - 200 метров стилем баттерфляй.
Неплохой результат у Даниила Астахова – четвёртое место на дистанции 50 метров вольным стилем, у Анастасии Астаховой – пятое место на дистанции 100 метров вольным стилем. А в парке культуры и отдыха имени В.Г.Белинского состоялось награждение победителей.
Кубка Детской Лиги Плавания «Поволжье». Воспитанник ДЮСШ Дмитрий Головин завоевал первое место по сумме одиннадцати этапов соревнований среди спортсменов 2009 года рождения. В торжественной обстановке Дмитрию вручили памятные кубок и призы.