В жилищном комплексе «Чистые пруды» возобновились строительные работы

12 июля 2018, 08:42
Просмотров: 190
В жилищном комплексе «Чистые пруды» возобновились строительные работы
12 июля 2018 г., РИА Пензенской области. В 2014 году начались строительные работы по возведению жилья экономкласса в районе села Рамзай.
12.07.2018, РИА Пензенской области, Мокшанский район  Возобновились строительные и отделочные работы малоэтажного жилого комплекса "Чистые пруды" в Мокшанском районе. В октябре текущего года планируется ввод в эксплуатацию еще одного жилого дома.

 В 2014 году начались строительные работы по возведению жилья экономкласса в районе села Рамзай. Первоначальным планом было предусмотрено возведение 70 домов корпусного типа в три этажа, а также строительство в этом микрорайоне объектов социально-бытового назначения.
За два года были введены в эксплуатацию пять жилых домов, общей площадью 7,8 тысячи квадратных метров, сюда въехали первые новоселы, в основном молодые люди, недавно создавшие семьи.
Однако в  2015 году работы по возведению жилья, благоустройству придомовых территорий были приостановлены из-за банкротства застройщика. Объект фактически оказался заброшенным,  а у людей, вселившихся в новое жильё, возникли проблемы.
Губернатор области Иван Белозерцев был обеспокоен сложившимся положением дел в жилищном комплексе «Чистые пруды».  – Ситуацию будем исправлять, – сказал он, – интенсивно развивать социальную инфраструктуру жилого комплекса «Чистые пруды», надо в срочном порядке завершить проведение всех конкурсных процедур и передать объекты новому застройщику, который вдохнет жизнь в эту территорию.
В настоящее время по поручению главы региона построены подъездные пути к жилому комплексу и часть внутриквартальной дороги, непосредственно ведущей к домам, установлена детская площадка. Возобновлены отделочные работы, в октябре текущего года планируется ввод в эксплуатацию еще одного жилого дома.
Для желающих приобрести здесь жильё по низкой цене – это лучший вариант.  Стоимость одного квадратного метра здесь чуть более 14 тысяч рублей. Все работы по отделке жилья проводятся «под ключ» с использованием современных отделочных материалов. Площадь квартир в жилищном комплексе «Чистые пруды» – не менее 30 квадратных метров.
Привлекательность в приобретении жилья обусловлена тем, что жилищный комплекс «Чистые пруды» – это практически пригород города Пензы, да и расположен недалеко от федеральной трассы М-5 «Урал», проблем с выездом не будет. У жилищного комплекса «Чистые пруды» есть перспектива  развития.


Николай АРЛАШКИН.

Фото Оксаны Кормилицыной.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости