В Мокшанском психоневрологическом интернате проведена проверка работы пищеблока

08 февраля 2017, 11:12
Просмотров: 235
В Мокшанском психоневрологическом интернате проведена проверка работы пищеблока
08 февраля 2017 г., РИА Пензенской области. В социальном учреждении специальная комиссия произвела осмотр помещений, где готовится еда и хранятся продукты питания
08.02.2017 г. РИА Пензенской области, Мокшанский район Комиссия провела проверку соблюдения санитарных требований, условий и сроков хранения продуктов питания в учреждении, где проживают люди пожилого возраста, инвалиды, граждане, частично или полностью утратившие способность к самообслуживанию.

В психоневрологическом интернате рабочего посёлка Мокшан без предварительного уведомления организации работы пищеблока, комиссия провела проверку соблюдения санитарных требований, условий и сроков хранения продуктов питания, правильности составления меню-раскладки, полноты использования сырья и продуктов для приготовления блюд и кулинарных изделий. Подобная процедуры прошла во исполнение Закона Пензенской области от 14.11.2006 № 1141-ЗПО «О противодействии коррупции в Пензенской области» (в ред. от 01.12.2015). Была просмотрена сопроводительная документация, поступающая на склад с продуктами, комиссия убедилась в наличии всех документов, подтверждающих качество и безопасность поступающих в учреждение продуктов питания.

На момент проверки качество продуктов, находящихся на пищеблоке и в складских помещениях, соответствует установленным требованиям. Продуктов с просроченным сроком реализации не выявлено. На каждый вид продукции, например, молочную продукцию, мясо, рыбу, и т.д. имеются удостоверения качества, ветеринарные заключения и сертификаты соответствия.

В целях проверки правильности закладки основных продуктов (масло, мясо, рыба и др.) комиссией проводилось контрольное взвешивание продуктов, выделенных на приготовление указанных в меню блюд. Полученные данные сопоставили с меню-требованием, где эти продукты расписаны на каждое блюдо с указанием их количества на одного проживающего и на всех проживающих. Выход первых блюд проконтролировали путем определения общего объема приготовленной пищи количеству проживающих и объему разовых порций. Выход вторых блюд проверялся взвешиванием нескольких порций и срав­нением среднего веса порции по меню. Вес контрольных порций соответствует норме выхода готовой продукции по меню. Органолептические и визуальные свойства приготовленной продукции соответствуют нормативам.

Организация рационального питания – задача многоплановая, требующая знаний нормативных документов, основ диетологии и разнообразных процедур контроля. От того как организовано питание в учреждении, во многом зависит физическое и психическое состояние тех людей, которые проживают в учреждении.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости